শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬ ।। ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
কাল হারামাইনে জুমার খুতবা দেবেন যাঁরা ফের বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পাকিস্তান বেফাকের সভাপতি হলেন মুফতি তাকী উসমানী জুলাই জোটের সভাপতি মাবরুরুল হক, সাধারণ সম্পাদক জামিল সিদ্দিকী ‘পবিত্র কালেমার অবমাননা ও ভূরাজনৈতিক বিভ্রান্তি এড়াতে সচেতন হোন’  ‘বিশুদ্ধ আকিদা ছাড়া ব্যক্তি, সমাজ ও রাষ্ট্রের কল্যাণ সম্ভব নয়’ তুরস্ক ও মিশরে যাচ্ছেন মাওলানা মাহফুজুল হকসহ ‘টিম হাফেজ্জী’ সংস্কার ও বিচারের দাবি অপূর্ণ থাকা জুলাইয়ের সঙ্গে গাদ্দারি: পীর সাহেব চরমোনাই হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১১১৯ মোহাম্মদপুরে নূরানী বোর্ডের ষান্মাসিক জোড় অনুষ্ঠিত  প্রথম দিনেই চট্টগ্রাম বোর্ডে অনুপস্থিত ১ হাজার ৩৪০ পরীক্ষার্থী

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলো নজরদারিতে রাখবে ইসি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নির্বাচনের সময় ফেসবুকসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম বন্ধ না করা হলেও সাইটগুলোতে নজর রাখবে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

এছাড়াও অপপ্রচার ঠেকাতে সরকারের নেওয়া কনটেন্ট ফিল্টারিং ব্যবস্থার পাশাপাশি ফেসবুক কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা ও প্রযুক্তি সহায়তা নিতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন সোশ্যাল মিডিয়া বিশেষজ্ঞরা।

দেশের তথ্য-প্রযুক্তির উন্নয়নে সঙ্গে বেড়ে চলছে সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারকারীও। শুধু ফেসবুকেই এ সংখ্যা প্রায় ৩ কোটি।

উন্নত দেশগুলোর মতো অপপ্রচার রোধে সহায়তা করতে ফেসবুককে বাধ্য করতে হবে ব লে মন্তব্য করেছেন সামাজিক মাধ্যম বিশেষজ্ঞরা।

এখনো নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচারণা শুরু না হলেও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সক্রিয় রাজনৈতিক দল, মনোনয়ন প্রত্যাশী ও নেতাকর্মীরা।

অপপ্রচার চালিয়ে কেউ যেন ভোটারদের বিভ্রান্ত করতে না পারে সে জন্য করণীয় ঠিক করতে সোমবার টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন বিটিআরসির সঙ্গে আলোচনায় বসবে নির্বাচন কমিশন।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ