মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬ ।। ৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৭ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘হ্যালো ডিসি’ অ্যাপ: ঘরে বসেই মিলবে ঢাকা জেলা প্রশাসনের সেবা ‘মাওলানা ফজলুর রহমানের বক্তব্যে সমর্থন নেই মুত্তাহিদা মাদারিস কাউন্সিলের’ নবীজি (সা.) যেভাবে খাবার খেতেন প্রাথমিক শিক্ষকদের উপজেলা পর্যায়ে বদলির কারণ জানালেন শিক্ষামন্ত্রী কাতারে নিহত পাঁচ প্রবাসীর পরিবারের পাশে এমপি মুফতি আবুল হাসান ‘পরিপূর্ণ ইখলাস ও তাকওয়া অর্জন করলেই দীনের বিজয় সম্ভব’ এমপির ভিডিও ভাইরাল নিয়ে জামায়াতের বিবৃতি, সাংগঠনিক ব্যবস্থার ঘোষণা রাজশাহীতে শিক্ষার্থীদের রেলপথ অবরোধ প্রত্যাহার, ট্রেন চলাচল শুরু হজের কোন প্যাকেজে কী সুবিধা, খরচ কত? বাড়ল স্বর্ণের দাম, ২২ ক্যারেটের ভরি কত হলো?  

যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার মুখে ইরানের পাশে দাঁড়াবে ব্রাজিল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মার্কিন নিষেধাজ্ঞার মুখে ব্রিকসভুক্ত অন্য সদস্য দেশগুলোর মতো ব্রাজিলও ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের পাশে দাঁড়াবে বলেন,ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট কলোর ডি মিলো।

ইরানের সংসদ স্পিকার ড. আলী লারিজানির সঙ্গে রাজধানী তেহরানে এক বৈঠকে তিনি এসব কথা বলেন। ব্রিকস হচ্ছে বিশ্বের গুরুত্বপূর্ণ পাঁচটি দেশের অর্থনৈতিক জোট।

কলোর ডি মিলো ব্রাজিল সিনেটের পররাষ্ট্র সম্পর্ক ও জাতীয় প্রতিরক্ষা বিষয়ক কমিটির বর্তমান প্রধান। তিনি জোর দিয়ে বলেন, ব্রিকসের সদস্য দেশ রাশিয়া, চীন, ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকার মতো ব্রাজিলও ইরানের পাশে দাঁড়াবে এবং তেহরানের সঙ্গে অর্থনীতি ও বণিজ্যের ক্ষেত্রে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক বাড়াবে।

ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট দু দেশের জাতীয় সংসদের মধ্যে সম্পর্ক বাড়ানোরও আহ্বান জানান। তিনি বলেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প যখন বৈশ্বিক সম্পর্ক বিপন্ন করার উদ্যোগ নেন তখন জাতিসংঘ ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের চুপ থাকা উচিত নয়।

লাতিন আমেরিকার দেশ ভেনিজুয়েলা ও নিকারাগুয়াসহ কিউবার ওপর আমেরিকার সাম্প্রতিক নিষেধাজ্ঞা আরোপের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, মার্কিন সরকারের এ উদ্যোগ সংকট সমাধানে কোনো ভূমিকা রাখবে না।

জমিয়ত, মজলিসসহ ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচন করবে ৮ দল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ