বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট ২০২৬ ।। ১২ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
পুকুরে গোসলে নেমে প্রাণ গেল দুই মাদরাসা ছাত্রের দুই হিন্দু অনাথ ভাইকে মানুষ করে বিয়ে দিলেন মুসলিম দম্পতি বিজয় দিবসে ৮ হাজার ২৯৯ বন্দিকে মুক্তি দিলো তালেবান সরকার ইউপি নির্বাচনে ফের চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হচ্ছেন রফিকুজ্জামান অনু নূরানী তালীমুল কুরআন বোর্ডের মুয়াল্লিম প্রশিক্ষণ কোর্সে ভর্তি চলছে জাতীয় সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ ফুটপাত দখল করে ব্যবসা নয়, নির্দেশনা না মানলে কঠোর ব্যবস্থা: ডিএসসিসি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে উত্তপ্ত সংসদ মাছ ধরতে গিয়ে নদীতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ‘জাতিসংঘ সভাপতির পদ কোনো এক দেশের স্বার্থে ব্যবহারের সুযোগ নেই’ 

ওমানে মাহে রমজানের তাৎপর্য শীর্ষক আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: প্রতিবছরের মতো এবারও প্রবাসীদের সম্মানার্থে ইসলামী আন্দোলন সালালাহ শাখার উদ্যোগে ইফতার মাহফিলের আয়োজন করে সালালাহ কেন্দ্রীয় কমিটি।

মঙ্গলবার স্থানীয় আল কুতাইনি রেস্টুরেন্টের বলরুমে এই মাহফিলের আয়োজন করা হয়।

পবিত্র কুরআন তেলাওয়াত এর মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয় এরপর রমজানের তাৎপর্য নিয়ে বক্তারা আলোচনা করেন।

প্রধান অতিথি মির আহমেদ মিরু তার বক্তৃতায় প্রবাসীদের ওমানের আইন কানুন মেনে চলার আহবান জানান। মাওলানা সিরাজুল ইসলামের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন মাওলানা মুফতি সাইফুল ইসলাম এবং মাওলানা পিয়ার মাহমুদ।

মীর আহমেদ মিরু তার বক্তৃতায় কিছুদিন আগে সালালায় ঘটে যাওয়া ভয়াবহ সাইক্লোন মেকুনু নিয়ে ওমান সরকারের ভূয়সী প্রশংসা করেন।

উল্লেখ্য, সাইক্লোন মেকুনুকে কেন্দ্র করে ওমান সরকার বাংলাদেশী সহ সালালাতে অবস্থিত সকলের প্রতি যে সহানুভূতি ও দায়িত্বশীলতার প্রমাণ দিয়েছে, তা অবশ্যই প্রশংসনীয়। বক্তারা ওমানের সুলতান সাঈদ বিন কাবুস এর জন্য বিশেষ ভাবে দোয়া করেন।

সভাপতি হিসেবে বক্তব্য রাখেন হযরত মাওলানা আবুল হোসেন ফারুকী।

এতে ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মী ছাড়াও সালালার বিশিষ্ট ব্যবসায়ী, ডাক্তার , প্রোকৌশলী, রাজনীতিবিদ, সমাজ সেবক, ব্যাংক কর্মকর্তা, মিডিয়া ব্যক্তিত্ব সহ সকল শ্রেনীর মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

সবশেষে দেশ ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি কামনায় দোয়া করা হয়।

ওমানে ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড় মেকুনুর আঘাতে নিহত ১০, নিখোঁজ ৪০

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ