বৃহস্পতিবার, ০৮ মে ২০২৫ ।। ২৪ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ১০ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
সামরিক হামলার নিন্দা জানিয়ে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান তারেক রহমানের ভারতকে যুদ্ধ যুদ্ধ খেলা বন্ধ করতে হবে: ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা পরিষদ হজযাত্রীদের সবধরনের সুবিধা দেওয়ার নির্দেশ সৌদি যুবরাজের নারী কমিশন ইসলামিক চিন্তাবিদদের সমন্বয়ে পুনর্গঠন করতে হবে ইসলামী ঐক্যজোটের সঙ্গে সংলাপে বসছে ইসলামী আন্দোলন আইসক্রিম খাওয়া স্বাস্থ্যের জন্য কতটা ভালো? অধিকাংশ সংস্কার প্রস্তাবে ইসলামী আন্দোলনের ঐকমত্য, কয়েকটিতে দ্বিমত কোনো সন্ত্রাসী যেন দেশে প্রবেশ করতে না পারে: আইজিপি পল্টনে কুরআন শিক্ষা বোর্ডের কার্যকরী সদর দফতর উদ্বোধন পরিবারের ১০ সদস্য হারিয়ে বললেন- ‘আমিও যদি সুখী কাফেলায় শরিক হতাম!’

হাটহাজারী মাদরাসার সাবেক মুহাদ্দিস আল্লামা আবদুস সোবহানের ইন্তেকাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মুহা. আসহাব উদ্দিন : আল-জামেয়া আহলিয়া মুঈনুল ইসলাম হাটহাজারীর সাবেক মুহাদ্দিস ও বাঁশখালী মাখজানুল উলুম মাদরাসার পরিচালক দক্ষিণ চট্টগ্রামের অন্যতম শীর্ষ আলেম আল্লামা আবদুস সোবহান আজ সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টায় চট্টগ্রাম নগরীর ট্রিটমেন্ট ক্লিনিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

৯০ বছর বয়সী এই বয়োবৃদ্ধ আলেমে দীন দীর্ঘ দিন যাবত জটিল রোগে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

মরহুমের পরিবারসূত্রে জানা যায়, তিনি হাটহাজারী মাদরাসা ও ভারতের বিশ্ববিখ্যাত দারুল উলূম দেওবন্দে পড়াশোনা করেন এবং দেশে ইলমে নববীর খেদমতে নিয়োজিত ছিলেন।

আল্লামা আবদুস সোবহান হাটহাজারী মাদরাসায় তহাবি শরিফ পড়াতেন এবং ২০১১ সালে বয়সজনিত কারণে হাটহাজারী মাদরাসা থেকে অবসর নেন।

দীর্ঘদিন যাবত বাঁশখালী আল-জামেয়া আল-ইসলামিয়া মাখজানুল উলূমের পরিচালকের দায়িত্ব পালন করেন।

মৃত্যুকালে তিনি ১ স্ত্রী ৪ ছেলে ও ৪ মেয়েসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। তার মৃত্যুতে চট্টগ্রামের আলেম সমাজে শোকের ছায়া নেমে আসে।

আগামীকাল ১১ টায় বাঁশখালী মাখজানুল উলূম মাদরাসা মাঠে হজরতের নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।

আফগানিস্তনে হাফেজ হত্যার প্রতিবাদে হেফাজতের বিক্ষোভ

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ