রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টিকারী বক্তব্য থেকে বিরত থাকা উচিত গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা পিআর সিস্টেমের নির্বাচন নিরাপদ নির্বাচন, আদর্শের নির্বাচন: শায়খে চরমোনাই মসজিদ নিয়ে দ্বন্দ্ব, সড়কে জুমা আদায় হেফাজতের চার রাহবার সিরাতে মুস্তাকিমের পথ প্রদর্শক ছিলেন: হেফাজত আমির শ্রীমঙ্গলে খেলাফত মজলিসের সিরাতুন্নবী (সা.) সম্মেলন ‘পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই’ ডাকসু-জাকসুর প্রভাব জাতীয় নির্বাচনেও পড়বে, আশা জামায়াত আমিরের জুলাই সনদ বাস্তবায়নের উপায় নিয়ে বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে বৈঠক 

যে কারণে আইএসের নারী সদস্যদের ফাঁসী রায় দেয়া হলো

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: ইরাকি কেন্দ্রীয় অপরাধ আদালত তাকফিরি বাহিনী আইএসের বেশ কয়েক নারী সদস্যের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ফাঁসী রায় ঘোষণা করেছে।

ইরাকি কেন্দ্রীয় অপরাধ আদালত তাকফিরি আইএসের বেশ কয়েক নারী সদস্যের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ফাঁসী রায় ঘোষণা করেছে। দোষী সাব্যস্তদের মধ্যে আইএস তথা আইএসের নেতা আল বগদাদীর বোনও রয়েছে।

ইরাকের আল-আহাদ টিভি কিছু উৎস উদ্ধৃত দিয়ে এক প্রতিবেদনে বলেছে, ইরাকি কেন্দ্রীয় অপরাধ আদালত নজলা'কে (আবু বকর আল বাগদাদীর বোন) মৃত্যুদণ্ডে দণ্ডিত করেছে। আইএসের অপর ১৪ সদস্যকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দণ্ডিত করেছে।

সাজাপ্রাপ্ত নারীদের মধ্যে ১০ জন তুরস্কের এবং ৪ জন আজারবাইজানের নাগরিক।
আল আহাদ টেলিভিশন আরও জানিয়েছে, এছাড়াও আইএসের সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে অতি শীঘ্রই ১৪ জন বিদেশী নারী এবং দুই জন ইরাকী নারীর রায় ঘোষণা করা হবে।

তাদের অপরাদ হলো তারা আইএসে যোগ দিয়েছে ও আইএসের হয়ে কাজ করেছে।

সূত্র: ইকনা


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ