শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী

ইজতেমা শেষে শান্তিপূর্ণভাবে কাকরাইল মারকাজে পৌঁছেছেন মুরব্বিরা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিশ্ব ইজতেমা শেষে শান্তিপূর্ণভাবে কাকরাইল তাবলিগের মারকাজ মসজিদে প্রবেশ করেছেন তাবলিগের শুরার সদস্য ও মুরব্বিরা। গতকাল দুপুরে মুনাজাতের মাধ্যমে শেষ হয় এবারের বিশ্ব ইজতেমা।

জানা যায়, ইজতেমার আনুষ্ঠানিকতা শেষে আজ কাকরাইলের মারকাজ মসজিদে পৌঁছেন মুরব্বিগণ। এর আগে ইজতেমার নিয়ে চলমান শঙ্কটের কারণে জনমনে এ ধারণা ছিল ইজতেমায় থাকা মুরব্বিরা ঠিক মতো মারকাজে প্রবেশ করতে পারবেন কিনা।

কাকরাইল মারকাজের একাধিক মুকিম নাম না প্রকাশের শর্তে আওয়ার ইসলামকে বলেন, ইজতেমা শেষ করে আজ তারা নিরাপদে মারকাজে পৌঁছেছেন। আল্লাহর রহমতে কোনো প্রকার সমস্যা সৃষ্টি হয়নি।

এবারের ইজতেমাকে কেন্দ্র করে শুরু থেকেই সৃষ্টি হয় জটিলতা। দিল্লির নিজামুদ্দিন মারকাজের মুরব্বি ও জিম্মাদার মাওলানা সাদ আপত্তির মুখেও ঢাকায় চলে আসায় এ জটিলতা তৈরি হয়েছিল। ব্যাপক আন্দোলনের মুখে তিনি ইজতেমায় অংশ নিতে পারেননি এবং কাকরাইল মারাকাজ মসজিদেই দুই দিন অবস্থান করে দিল্লিতে ফিরে যান।

এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে তাবলিগের শুরার একটি অংশ কাকরাইলেই থেকে যান। তারা ইজতেমায় অংশ নেননি। এ কারণে ধারণা করা হচ্ছিল বিশ্ব ইজতেমা পরিচালনায় থাকা মুরব্বিরা কাকরাইলে এলে কোনো জটিলতা হয় কিনা।

ইজতেমা ফেরত বাসের সঙ্গে ট্রাকের সংঘর্ষ, নিহত ৪

ইজতেমার ২য় পর্বে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে খাস বয়ান


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ