মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাসিনা-কামালের মৃত্যুদণ্ডের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি জানিয়ে ঢাকায় ‘বিশ্ব আল-কুদস সপ্তাহ’ শুরু অভিযানে বিএনপি নেতার মৃত্যু নিয়ে যা বলছে সেনাবাহিনী মজুদকারীদের উদ্দেশে মাওলানা আজহারীর কড়া বার্তা পবিত্র রমজান মাসের সম্ভাব্য তারিখ ১৮ ফেব্রুয়ারি তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা দিলো আবহাওয়া অফিস শায়খ আহমাদুল্লাহর পরামর্শে প্রবাসীদের জন্য সুদমুক্ত ঋণ চালু করছে সরকার বাংলাদেশি আলেমের হাতে অন্তিম মুহূর্তে হাসপাতালে কোরিয়ান বৃদ্ধের ইসলাম গ্রহণ নির্বাচন ও গণভোটের মাধ্যমে দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ হবে: প্রধান উপদেষ্টা সরকারবিরোধী আন্দোলনে গ্রেপ্তার বিক্ষোভকারীর মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করতে যাচ্ছে ইরান

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইলের সমালোচনায় এরদোগান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইরান ও পাকিস্তানের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল ‘নাক গলাচ্ছে’ বলে অভিযোগ তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়েপ এরদোয়ানের।

তুরস্কের প্রতিবেশী দেশ ইরানে এক সপ্তাহের বেশি সময় ধরে উত্তেজনা চলছে। সরকারবিরোধী বিক্ষোভ ও সংঘর্ষে এখন পর্যন্ত অন্তত ২১ জন মারা গেছেন।

বিক্ষোভকারীদের ‘উসকে’ টুইট করছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। আর পাকিস্তান-যুক্তরাষ্ট্র বাদানুবাদও তীব্র হয়েছে।

গতকাল ফ্রান্সে রাষ্ট্রীয় ভ্রমণ শুরু করেছেন এরদোয়ান। এর আগে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, ‘কিছু দেশ বিশেষ করে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল—পাকিস্তান ও ইরানের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ করছে, এটা আমাদের কাছে গ্রহণযোগ্য নয়।’

তুর্কি প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘তারা (যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল) বিভিন্ন দেশের জনগণকে একজনের বিরুদ্ধে অন্যকে লাগিয়ে দিচ্ছে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ