শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনা শুরু হতে পারে বিকেলে মাঝপথে ইঞ্জিন বিকল, আড়াই ঘণ্টা বিলম্বে বলাকা কমিউটারের যাত্রা জিয়া সরণি খালকে বুড়িগঙ্গার সঙ্গে যুক্ত করতে বরাদ্দ ৩০০ কোটি টাকা পাকিস্তানে পৌঁছেছে মার্কিন প্রতিনিধিদল তাপমাত্রা বাড়ার ইঙ্গিত, সপ্তাহের মাঝামাঝি বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস কৃষক-ভোক্তার সরাসরি সংযোগে স্বস্তি আসবে বাজারে: বাণিজ্যমন্ত্রী গুজব ও যাচাইবিহীন তথ্য ছড়ানো থেকে বিরত থাকুন: কাবার ইমাম সৌদি আরবে দেয়াল চাপা পড়ে বাংলাদেশি তরুণের মৃত্যু মুন্সিগঞ্জে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের দায়িত্বশীল বৈঠক অনুষ্ঠিত

ভদ্র পুরুষ স্ত্রীর প্রতি রাগান্বিত হতে পারে না : মাহমুদ মাদানি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

হাওলাদার জহিরুল ইসলাম
সহ-সম্পদক

মাওলানা মাহমুদ মাদানি। ভারতে যাকে দেওবন্দী আলেমদের মধ্যে সবচে প্রভাবশালী মনে করা হয়। তিনি আজ  এক ধর্মীয় অনুষ্ঠানে  স্ত্রীদের সাথে উত্তম অাচরণ প্রসঙ্গে বলেন, মৌলানা মানুষ তো সর্বদা স্ত্রীদের ধমক  খেতেই থাকে।

তিনি বলেন,  শুনেছি  গুজরাতের নারীরা নাকি স্বামীদের উপর সব সময় চড়াও হয়েই থাকে। আমার নিজের সাথেও এমন ঘটনা ঘটেছ।আজ থেকে দশ বছর পূর্বের কথা। একদিন আমার কিছু বন্ধু ঘরের বাইরে বসেছিলো।

তথন ভেতর থেকে আমার স্ত্রী জোরে কথা বলতে শুরু করলে বন্ধুরা বলেলা, আচ্ছা! মাওলানা সাহেব আপনাকেও  বুঝি ঘরের ধমক শুনতে হয়!

আমি   তাদের বললাম, এটা তো ভালো বিষয়  যে, পুরুষ মানুষ স্ত্রীর রাগ সহ্য করে নেবে। অথচ মানুষ এটাকে লজ্জার বিষয় মনে করে থাকে। মৌলানা মানুষ তো স্ত্রীর রাগারাগি ধমক শুনতেই থাকে।ভদ্র ও ব্যক্তিত্বসম্পন্ন স্বামী তো এর প্রতি অসন্তুষ্ট হতে পারে না।

তিনি আরো বলেন, রাসুল সা. কাপুরুষের পরিচয় দিতে গিয়ে বলেছেন, যে পুরুষকে তার স্ত্রী ভয় পায় সে কখনো বাহাদুর পুরুষ হতে পারে না।

সূত্র: রোজনামা পাকিস্তান


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ