বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট ২০২৬ ।। ১২ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
পুকুরে গোসলে নেমে প্রাণ গেল দুই মাদরাসা ছাত্রের দুই হিন্দু অনাথ ভাইকে মানুষ করে বিয়ে দিলেন মুসলিম দম্পতি বিজয় দিবসে ৮ হাজার ২৯৯ বন্দিকে মুক্তি দিলো তালেবান সরকার ইউপি নির্বাচনে ফের চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হচ্ছেন রফিকুজ্জামান অনু নূরানী তালীমুল কুরআন বোর্ডের মুয়াল্লিম প্রশিক্ষণ কোর্সে ভর্তি চলছে জাতীয় সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ ফুটপাত দখল করে ব্যবসা নয়, নির্দেশনা না মানলে কঠোর ব্যবস্থা: ডিএসসিসি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে উত্তপ্ত সংসদ মাছ ধরতে গিয়ে নদীতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ‘জাতিসংঘ সভাপতির পদ কোনো এক দেশের স্বার্থে ব্যবহারের সুযোগ নেই’ 

ভদ্র পুরুষ স্ত্রীর প্রতি রাগান্বিত হতে পারে না : মাহমুদ মাদানি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

হাওলাদার জহিরুল ইসলাম
সহ-সম্পদক

মাওলানা মাহমুদ মাদানি। ভারতে যাকে দেওবন্দী আলেমদের মধ্যে সবচে প্রভাবশালী মনে করা হয়। তিনি আজ  এক ধর্মীয় অনুষ্ঠানে  স্ত্রীদের সাথে উত্তম অাচরণ প্রসঙ্গে বলেন, মৌলানা মানুষ তো সর্বদা স্ত্রীদের ধমক  খেতেই থাকে।

তিনি বলেন,  শুনেছি  গুজরাতের নারীরা নাকি স্বামীদের উপর সব সময় চড়াও হয়েই থাকে। আমার নিজের সাথেও এমন ঘটনা ঘটেছ।আজ থেকে দশ বছর পূর্বের কথা। একদিন আমার কিছু বন্ধু ঘরের বাইরে বসেছিলো।

তথন ভেতর থেকে আমার স্ত্রী জোরে কথা বলতে শুরু করলে বন্ধুরা বলেলা, আচ্ছা! মাওলানা সাহেব আপনাকেও  বুঝি ঘরের ধমক শুনতে হয়!

আমি   তাদের বললাম, এটা তো ভালো বিষয়  যে, পুরুষ মানুষ স্ত্রীর রাগ সহ্য করে নেবে। অথচ মানুষ এটাকে লজ্জার বিষয় মনে করে থাকে। মৌলানা মানুষ তো স্ত্রীর রাগারাগি ধমক শুনতেই থাকে।ভদ্র ও ব্যক্তিত্বসম্পন্ন স্বামী তো এর প্রতি অসন্তুষ্ট হতে পারে না।

তিনি আরো বলেন, রাসুল সা. কাপুরুষের পরিচয় দিতে গিয়ে বলেছেন, যে পুরুষকে তার স্ত্রী ভয় পায় সে কখনো বাহাদুর পুরুষ হতে পারে না।

সূত্র: রোজনামা পাকিস্তান


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ