মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী মধ্যরাতের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস সৌদি থেকে ফিরিয়ে আনা ওমরাহযাত্রীর মৃত্যু, ধর্মমন্ত্রীর শোক ‘২০ জুন থেকে ‘ঢাকা–নারিতা–ঢাকা’ রুটে বিমানের টিকিট বিক্রি শুরু হবে’ 

কামরাঙ্গীরচরে মসজিদ ভাঙ্গার সিদ্ধান্ত বাতিল করতে হবে; মাওলানা আফেন্দী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : হাইকোর্টের রায় অনুযায়ী নদীর পিলার থেকে অনেক দূরে থাকার পরেও নিয়ম ভঙ্গ করে কামরাঙ্গীরচর আশ্রাফাবাদ এলাকার আল-আকসা ও নূর জাহান নামক দুটি জামে মসজিদ বি আই ডাব্লিউ টি এ কর্তৃক ভেঙ্গে ফেলার নোটিশ দেওয়ায় চরম ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মাহসচিব ও ঢাকা মহানগরীর সভাপতি মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী।

গতকাল এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, পত্রিকায় প্রকাশিত তথ্যানুসারে গত বছর ১৫ ডিসেম্বর বি আই ডিব্লিউ টি এ উলে­খিত মসজিদ দুটি ভেঙ্গে ফেলার নোটিশ দেয় এবং গত সপ্তাহ থেকে মসজিদ দুটি ভেঙ্গে দেওয়ার জন্য মাইকিংও শুরু করে। বি আই ডাব্লিউ টি এ এর এই সিদ্ধান্ত ২০০৯ সালে হাইকোর্টোর দেওয়া রায়ের সম্পূর্ণ বিরোধী।

মাওলানা আফেন্দী বলেন, মসজিদ আল্লাহর ঘর। দীর্ঘদিন যাবত এলাকাবাসী উক্ত মসজিদ দুটি আবাদ করে আসছেন। স্বাভাবিক কারণে স্থানীয় ধর্মপ্রাণ মুসলমানেরা বি আই ডব্লিউ টি এ এর এই সিদ্ধান্ত মেনে নিতে পারে না। এদেশের সমস্ত ইমাম খতীব মু-আজ্জিন সহ সকল মুসলমান এ জাতীয় পদক্ষেপের নিন্দা ও প্রতিবাদ করবে এটাই স্বাভাবিক।

আমরা সরকারসহ সংশ্লিষ্ট সকলের নিকট উক্ত অযৌক্তিক সিদ্ধান্তটি প্রত্যাহার করা এবং মসজিদ রক্ষায় স্থানীয় মুসলিম জনতার দাবী মেনে নেওয়ার জোর দাবী জানাচ্ছি। তিনি বলেন, মসজিদ ভেঙ্গেফেলার এসব চক্রান্ত প্রতিহত করা আমাদের সকলের ঈমানী দায়িত্ব।

তিনি বলেন, মন্দির বাঁচানেরা জন্য যদি রোড বাইপাস করা যায়, তাহলে ৯৫ ভাগ মুসলমানের দেশ বাংলাদেশে মসজিদ রক্ষায় সড়ক ও উন্নয়ন বাইপাস করতে হবে।

-এজেড


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ