বুধবার, ০৭ মে ২০২৫ ।। ২৪ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৯ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
সামরিক হামলার নিন্দা জানিয়ে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান তারেক রহমানের ভারতকে যুদ্ধ যুদ্ধ খেলা বন্ধ করতে হবে: ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা পরিষদ হজযাত্রীদের সবধরনের সুবিধা দেওয়ার নির্দেশ সৌদি যুবরাজের ‘‌নারী কমিশনের প্রতিবেদন আঁস্তাকুড়ে নিক্ষেপ করা হোক’ ইসলামী ঐক্যজোটের সঙ্গে সংলাপে বসছে ইসলামী আন্দোলন আইসক্রিম খাওয়া স্বাস্থ্যের জন্য কতটা ভালো? অধিকাংশ সংস্কার প্রস্তাবে ইসলামী আন্দোলনের ঐকমত্য, কয়েকটিতে দ্বিমত কোনো সন্ত্রাসী যেন দেশে প্রবেশ করতে না পারে: আইজিপি পল্টনে কুরআন শিক্ষা বোর্ডের কার্যকরী সদর দফতর উদ্বোধন পরিবারের ১০ সদস্য হারিয়ে বললেন- ‘আমিও যদি সুখী কাফেলায় শরিক হতাম!’

জঙ্গিবাদ নির্মূলে ঐক্য চান রিজভি, কাদের বললেন জঙ্গিবাদের পৃষ্ঠপোষকদের সাথে ঐক্য নয়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

হামিম আরিফ: জঙ্গিবাদ নির্মূলের জন্য ঐক্যবদ্ধ প্রয়াসের প্রয়োজন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

শনিবার সকালে গুলশানের হলি আর্টিজান হামলার এক বছর উপলক্ষে জঙ্গিদের হাতে নিহত দেশি-বিদেশিদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে এসে এ কথা বলেন তিনি।

রিজভী বলেন, “বাংলাদেশের আবহমান সংস্কৃতি অসাম্প্রদায়িক। হলি আর্টিজানে হামলার সেই ঐতিহ্যের ওপর একটি কালো অধ্যায় হিসেবে বিবেচিত হবে। দেশি-বিদেশের এতগুলো মানুষকে হত্যা করে জঙ্গিরা কলঙ্কের তিলক এঁকে দিয়েছে। একে মোকাবিলা করে আমাদের সামনের দিকে এগিয়ে যেতে হবে, এটাই আমাদের প্রত্যয়।”

তিনি বলেন, “যখনি বলা হয় জঙ্গিবাদ নির্মূল হচ্ছে, তারপরই দেখা যায় কোথাও না কোথাও আবার জঙ্গিবাদ থাবা দিচ্ছে। ফলে রহস্য থেকে যাচ্ছে। আমরা চাই, এ নিয়ে সব ধরনের রহস্যের সমাধান হোক, যাতে এই ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি আর না ঘটে।”

এর আগে বিএনপির একটি দল হলি আর্টিজান রেস্তোরাঁয় নিহতদের প্রতি ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানায়।

রিজভির ঐক্যের ডাকে একই দিন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পদাক ওবায়দুল কাদের বলেন, জঙ্গিবাদ দমনে সবাইকে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে একটি প্ল্যাটফর্মে ঐক্যবদ্ধভাবে এসে দাঁড়াতে হবে, তবে যারা জঙ্গিবাদের পৃষ্টপোষক তাদের সেই প্ল্যাটফর্মে আহ্বান জানানো হবে না।

শনিবার সকালে রাজধানীর গুলশানের হলি আর্টিজান রোস্তরাঁয় হামলার এক বছর উপলক্ষে সেখানে জঙ্গিদের হাতে নিহত দেশি-বিদেশি নাগরিকদের প্রতি ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানায় আওয়ামী লীগ। ওবায়দুল কাদেরের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল সকালে হলি আর্টিজানে আসে। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে ওবায়দুল কাদের সেখানে সাংবাদিকদের কাছে এসব কথা বলেন।

হলি আর্টিজানের ১ বছর; জঙ্গি হামলার বিরুদ্ধে সারাবছর সোচ্চার আলেমরা


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ