বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ২০ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নে হাতপাখার বিজয় নিশ্চিত করতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই ‘মানুষ জানতে চায় ক্ষমতায় গেলে রাজনৈতিক দলগুলো জনগণের জন্য কী করবে’ খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা রাজারবাগে পুলিশ কর্মকর্তার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার পদত্যাগের পর আসিফ-মাহফুজকে যে পরামর্শ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা কারওয়ান বাজারে মুঠোফোন ব্যবসায়ীদের সড়ক অবরোধ কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় ওলামায় কেরামের বিকল্প নেই: শায়খে চরমোনাই গোপালগঞ্জে পুলিশ সুপারের সঙ্গে ইসলামী আন্দোলন নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ পদত্যাগ করেছেন দুই উপদেষ্টা তফসিল: বিটিভি ও বেতারে রেকর্ড হলো সিইসির ভাষণ

অজু ছাড়া কুরআনের সিডি ধরা যাবে?

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

CD Quran

আওয়ার ইসলাম : প্রিয় কারী বা হাফেজের তেলওয়াত শুনতে অনেকেই কুরআন তেলাওয়াতের ক্যাসেট বা সিডি সংগ্রহ করে থাকেন। সঙ্গে রাখেন। রাখেন পড়ার টেবিল, কম্পিউটার টেবিল ও আলমারিতে। অনেক সময় অজু ছাড়াও স্পর্ষ করতে হয় ক্যাসেট বা সিডি। কিন্তু অজু ছাড়া তা স্পর্ষ  করার বিধান কী?

এ ক্ষেত্রে ইসলামের বিধান হলো, পবিত্র কুরআনের ক্যাসেট বা সিডি অজু ছাড়া স্পর্শ করা যাবে। কারণ, এটা লিখিত কুরআন নয়। বরং কুরআন তেলাওয়াতের কণ্ঠ বা আওয়াজ। তদুপরি পবিত্র কুরআনের সম্মানে কুরআনের ক্যাসেট বা সিডি অজু ছাড়া স্পর্শ না করাই উত্তম।

উত্তর দিয়েছেন : মুফতী মুতীউর রাহমান, প্রধান মুফতী ও শায়খে সানি, দারুল কুরআন চৌধুরীপাড়া মাদারাসা।

ছোট কাপড় পরে গোসল করার বিধান


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ