বুধবার, ০৮ জুলাই ২০২৬ ।। ২৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৩ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বান্দরবানে টানা ভারী বৃষ্টি, বন্যার আশঙ্কায় ২২০ আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত চট্টগ্রামসহ ১৬ জেলায় বন্যার সম্ভাবনা, এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে ‌উদ্বেগ পরীক্ষায় ডিজিটাল কারসাজি ও প্রশ্ন ফাঁসের শাস্তি ঘোষণা খামেনির জানাজার মধ্যেই ইরানকে ট্রাম্পের কঠোর হুঁশিয়ারি পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যানদের শরিয়াহ দায়িত্ব ও একটি ব্যতিক্রমী উদ্যোগ শেয়ারবাজার থেকে ৭৭৫ কোটি টাকা তুলবে ইউসিবি শুভসন্ধ্যা সৈকতে গোসল করতে নেমে দাখিল পরীক্ষার্থী নিখোঁজ ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গু পরীক্ষা সম্পূর্ণ ফ্রি বাংলাদেশিদের জন্য খুলে দেওয়া হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার ‘জুলাইকে ব্যর্থ করতে নতুন করে জঙ্গি নাটক সাজানো হচ্ছে’

পুরানা পল্টনে হকার-পুলিশ ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

paltan_hakarআওয়ার ইসলাম: বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটে হকারদের উচ্ছেদ করতে গিয়ে পুলিশ-হকার ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে।

পুলিশ আজ দুপুরে  গুলিস্তান, পল্টন, বায়তুল মোকাররম ও দৈনিক বাংলায় ও মতিঝিল এলাকায় উচ্ছেদ অভিযান শুরু করে।

ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন  গত ১১ জানুয়ারি হকারদের জন্য শুক্র শনিবার ছাড়া প্রতিদিন সন্ধ্যা ৬টার পরে ফুটপাতে ব্যবসার জন্য সময় নির্ধারণ করে দেয়।কিন্তু এ সিদ্ধান্ত মানতে নারাজ হকাররা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, গুলিস্তান এলাকায় রোববার হকাররা না বসলেও মতিঝিল, বায়তুল মোকাররম ও দৈনিক বাংলা এলাকায় তাদের বসতে দেখা গেছে।

অভিযানে সিটি কর্পোরেশনের ভ্রাম্যমাণ আদালত পুরানা পল্টন এলাকার বায়তুল মোকাররমের উত্তরগেটে আসলে সিটি কর্পোরেশনের উচ্ছেদ পরিচালনাকারী দলের ওপর হামলা চালায় হকাররা।

এক পর্যায়ে উচ্ছেদ পরিচালনাকারী দল সেখান থেকে সরে যায়। পরে পুলিশ সেখানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে। এসময় পুলিশের সঙ্গে হকারদের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া হয়।

এদিকে উচ্ছেদ অভিযানের বিরুদ্ধে সকাল থেকে দফায় দফায় বিক্ষোভ মিছিল করে করেন হকাররা। এ সময় তারা একটি ভবনের নিচে প্রতিবাদ সমাবেশ করেন।

প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তারা বলেন, হকারদের পুনর্বাসন না করে উচ্ছেদ করা হলে তা প্রতিহত করা হবে। নিজেদের রুটি রুজির জন্য তারা যেকোনো কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবেন।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ