সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

নামাজ পড়তে এসে মুসল্লিরা দেখলেন মসজিদের দরজায় দেয়াল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

download (2) copy

আওয়ার ইসলাম : জার্মানির পারচিম শহরের একটি মসজিদে নামাজ আদায় করতে এসে মুসল্লিরা দেখতে পান যে মসজিদে ঢোকার দরজা দেয়াল তুলে বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। কংক্রিটের স্ল্যাব এবং সিমেন্টের গাঁথুনি দিয়ে রাতারাতি এ দেয়াল তোলা হয়েছে।

এ ছাড়া, নতুন তোলা দেয়ালে ইসলাম বিরোধী শ্লোগান লেখা পোস্টার লাগিয়ে দেয়া হয়েছে। জার্মানির মেকক্লেনবার্গ-ভোরপোমের্ন প্রদেশের এ মসজিদের বিরুদ্ধে এ নিয়ে দ্বিতীয় দফা উগ্রবর্ণবাদী হামলা হলো।

মসজিদের দেয়ালে ইসলাম বিরোধী যে সব পোস্টার লাগানো হয়েছিল তার একটিতে লেখা ছিল, তোমরা নিজেদের বিশ্বাসী বলে দাবি করো কিন্তু আমরা তোমাদের আগ্রাসী হিসেবে মনে করি।

এদিকে দ্বিতীয় দফা হামলার খবর ছড়িয়ে পড়ার পর মুসলমানদের প্রতি সংহতি ঘোষণা করে হাতে লেখা পোস্টার লাগানো হয় মসজিদের দেয়ালে। এতে নতুন তোলা দেয়াল ভেঙ্গে ফেলার আহ্বান জানানো হয়। এ ছাড়া, মুসল্লিদের আতংকিত না হওয়ার এবং দৃঢ়তা বজায় রাখার আহ্বানও জানানো হয়।

জার্মান পুলিশ দেয়াল তোলার বিষয়ে তদন্ত শুরু করেছে বলে জানিয়েছে।

সূত্র : পার্স টুডে

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ