সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

বাঁচার আশা ছেড়ে দিয়েছিলেন তুরস্কের ৯ মন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

turky1আন্তর্জাতিক ডেস্ক : তুরস্কে শুক্রবার রাতে অভ্যুত্থান চেষ্টার মাত্র আড়াই ঘণ্টা পর প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে জরুরি একটি সভায় বসেছিলেন তুরস্কের ৯ সিনিয়র মন্ত্রী। তখনকার পরিস্থিতিতে তাদের মনে হয়েছিলো, বাঁচার আর আশা নেই। মৃত্যুর জন্য তারা তৈরি হয়ে গিয়েছিলেন।

অভ্যুত্থান ব্যর্থ হওয়ার পর এভাবেই ওই রাতের বিভীষিকার কথা সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন এরদোগান সরকারের এক মন্ত্রী।

তিনি বলেন, ‘মনে হচ্ছিল তারা (অভ্যুত্থানকারীরা) সফল হচ্ছে এবং আমরা অবশ্যই মারা যাচ্ছি। আমাদের মৃত্যুর জন্য তৈরি হতে হবে। এই লড়াইয়ে আমরা অবশ্যই শহিদ হতে যাচ্ছি।'

মন্ত্রীরা দেহরক্ষীদেরও বিশ্বাস করতে পারছিলেন না। বুঝতে পারছিলেন না তারা কোন পক্ষের।

এরপর যখন প্রেসিডেন্ট এরদোগানের প্রতিরোধের কথা তাদের মোবাইলে ভেসে এলো, তারা সাহস ফিরে পেলেন। নতুন করে লড়াইয়ে নামার কথা ভাবলেন। এক সময় সবকিছুই তাদের নিয়ন্ত্রণে আসে।

আওয়ার ইসলাম ২৪ ডটকম / এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ