শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনা শুরু হতে পারে বিকেলে মাঝপথে ইঞ্জিন বিকল, আড়াই ঘণ্টা বিলম্বে বলাকা কমিউটারের যাত্রা জিয়া সরণি খালকে বুড়িগঙ্গার সঙ্গে যুক্ত করতে বরাদ্দ ৩০০ কোটি টাকা

জাতিসংঘের উদ্বেগ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

4bk5d335fe30866vna_800C450 copyআন্তর্জাতিক ডেস্ক:  জম্মু-কাশ্মিরে চলমান সহিংসতায় হতাহতের ঘটনা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘ মহাসচিব বান কি-মুন। তিনি বলেছেন, ‘কাশ্মিরে সংঘর্ষ ও মৃত্যুর ঘটনা অত্যন্ত উদ্বেগের। অবিলম্বে সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে আনা প্রয়োজন।’ নতুন করে হিংসা এড়াতে সংশ্লিষ্ট সব পক্ষকে ‘সর্বোচ্চ সংযম’ দেখানোর আহ্বান জানিয়ে তিনি আশা প্রকাশ করেন, ‘শান্তিপূর্ণভাবে সব সমস্যার সমাধান হবে।’

অন্যদিকে কাশ্মিরে ভারতীয় সেনাবাহিনীর করা পদক্ষেপের নিন্দা করে পাক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরিফের পক্ষ থেকেও একটি বিবৃতি দেয়া হয়েছে। এতে বকাশ্মিরি নেতা বুরহান ওয়ানি হত্যার পাশাপাশি ভারতীয় সেনা এবং আধাসামরিক বাহিনীর গুলিতে সাধারণ মানুষের মৃত্যু নিয়ে গভীর শোক প্রকাশ করেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী। ওয়ানির মৃত্যুর প্রতিবাদে যারা আন্দোলন করছেন তাদের থামাতে অতিরিক্ত বল প্রয়োগ করা হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেছেন নওয়াজ শরিফ।

ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে চারদিনের বিক্ষোভে নিহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩২। এর মধ্যে ৩১ জন বিক্ষোভকারী ও একজন পুলিশকর্মী। আহত হয়েছে প্রায় দেড় হাজার। কাশ্মিরের ১০টি জেলায় কারফিউ জারি রয়েছে।

আওয়ার ইসলাম ২৪ ডটকম / এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ