সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান ১৩ মাসে হাফেজ হলো ১০ বছরের নাঈম

‘মুসলমানরা নিরস্ত্র শত্রুকে এভাবে হত্যা করেনি’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

2593135989_55b09542652e5 copyআন্তর্জাতিক ডেস্ক : আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান মুফতি আহমাদ আততাইয়্যেব আইএস সম্পর্কে বলেছেন, এই গোষ্ঠী ধর্ম ও মানবীয় প্রকৃতি থেকে বেরিয়ে গেছে।

ফ্রান্স টুয়েন্টি ফোর টেলিভিশনকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে সম্প্রতি তিনি এই মন্তব্য করেন।

আহমাদ আততাইয়্যেব বলেন, ‘মানুষের প্রকৃতি কি এটা বলে যে এক মানুষ আরেক মানুষের শিরশ্ছেদ করবে বা গলা কাটবে আর একইসঙ্গে শ্লোগান দিয়ে বলবে যে, আল্লাহু আকবার বা আল্লাহ সবচেয়ে বড়? ইসলামতো এমন বিষয়ের অনুমোদন দেয় না!

ইসলামের ইতিহাসে মুসলমানরা বন্দি বা নিরস্ত্র শত্রুকে এভাবে হত্যা করেনি উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমি বিশ্বাস করি যে এইসব তাকফিরি গোষ্ঠী ইসলাম থেকে ব্যাপক মাত্রায় বিচ্যুত হয়ে গেছে এবং এতো বেশি বিচ্যুতি অতীতে আর কখনও দেখা যায়নি।
আওয়ার ইসলাম ২৪ ডটকম / এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ