বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট ২০২৬ ।। ১২ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
পুকুরে গোসলে নেমে প্রাণ গেল দুই মাদরাসা ছাত্রের দুই হিন্দু অনাথ ভাইকে মানুষ করে বিয়ে দিলেন মুসলিম দম্পতি বিজয় দিবসে ৮ হাজার ২৯৯ বন্দিকে মুক্তি দিলো তালেবান সরকার ইউপি নির্বাচনে ফের চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হচ্ছেন রফিকুজ্জামান অনু নূরানী তালীমুল কুরআন বোর্ডের মুয়াল্লিম প্রশিক্ষণ কোর্সে ভর্তি চলছে জাতীয় সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ ফুটপাত দখল করে ব্যবসা নয়, নির্দেশনা না মানলে কঠোর ব্যবস্থা: ডিএসসিসি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে উত্তপ্ত সংসদ মাছ ধরতে গিয়ে নদীতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ‘জাতিসংঘ সভাপতির পদ কোনো এক দেশের স্বার্থে ব্যবহারের সুযোগ নেই’ 

ঈদে ১৩ হাজার দরিদ্রকে অর্থ সহায়তা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

malyshia2আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে মালয়েশিয়ার ইসলামিক ইকোনমিক ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন ১৩ হাজার দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে ২০২ মিলিয়ন রিঙ্গিত (মালয়েশিয়ার মুদ্রা) প্রদানের উদ্যোগ নিয়েছে।

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা 'আশরাফ ওজদী দুসুকী বলেন, পবিত্র রমজান এবং ঈদুল ফিতরের প্রয়োজনীয় কেনাকাটার জন্য মালয়েশিয়ার বিভিন্ন প্রদেশের সহস্রাধিক দরিদ্র শিক্ষার্থীকে নির্বাচন করা হয়েছে।

তিনি বলেন, এই প্রকল্প গত ২২ জুন থেকে বাস্তবায়ন করা হচ্ছে। পবিত্র রমজান এবং ঈদুল ফিতরের প্রয়োজনীয় কেনাকাটার জন্য দরিদ্র শিক্ষার্থীদের নগদ অর্থ প্রদান করা হচ্ছে।

মালয়েশিয়ায় ঈদুল ফিতর শুধুমাত্র ধর্মীয় ও সম্প্রদায়িকতার মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়; বরং এই ঈদ সেদেশের জাতীয় উৎসব হিসেবে পালিত হয়েছে। এই দিনে সেদেশের বসবাসকৃত চিন ও ভারতসহ অন্যান্য দেশের অধিবাসীরা এবং সেদেশের অন্যান্য ধর্মের অনুসারীরা উৎসব পালন করে থাকে।

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে মালয়েশিয়ায় বেশ কয়েক দিন সরকারি ছুটি থাকে। বিভিন্ন উৎসব অনুষ্ঠান, ধর্মীয় অনুষ্ঠান এবং প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে এবং এসকল অনুষ্ঠান এক মাস ব্যাপী অব্যাহত থাকে। -ইকনা

আওয়ার ইসলাম টোয়েন্টিফোর ডটকম /আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ