সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৩০ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
ভারতের বিশিষ্ট আলেম মাওলানা সাইয়িদ মুহাম্মাদ আকিল মাযাহেরি আর নেই আগামী মাসের শুরুতেই শেখ হাসিনার বিচার : প্রধান উপদেষ্টা বজ্রপাতে প্রাণ গেল মাদরাসা শিক্ষকের ইসলামী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা হলেই শান্তি প্রতিষ্ঠা হবে: নূরুল ইসলাম বুলবুল প্রস্তুতি সম্পন্ন, রাতে শুরু হচ্ছে হজ ফ্লাইট ফ্রান্সে মসজিদে ঢুকে মুসল্লিকে উপর্যুপরি ছুরিকাঘাতে হত্যা ভারতীয় মুসলিমদের পাকিস্তানিদের সঙ্গে তুলনা উচিত নয়: বিজেপি বিধায়ক মুফতী ফয়জুল করীমের মেয়রের চেয়ারে বসা আটকে আছে কোথায়? মোদি ইসরায়েলের পক্ষে, ইসলাম-মুসলমানের শত্রু: মাওলানা ফজলুর রহমান কিশোরগঞ্জে হাওরে ইসলামী আন্দোলনের শরবত বিতরণ

ওয়াজিরিস্তানে দুই বছরে নিহত প্রায় চার হাজার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Waziristan-Tআন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানে দু’বছর ধরে চলমান জার্বে আজব সেনা অভিযানে এ পর্যন্ত প্রায় সাড়ে তিন হাজার সন্দেহভাজন সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে। আর এ অভিযান চালাতে গিয়ে নিহত হয়েছে ৪৯০ জন পাকিস্তানি সেনা। জার্বে আজব’ এর দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানিয়েছেন পাক সেনাবাহিনীর জনসংযোগ পরিদফতর আইএসপিআর’ এর প্রধান লে জেনারেল অসীম সেলিম বাজওয়া।

তিনি জানান, এই অভিযানে ২৫৩ টন বিস্ফোরক উদ্ধার করা হয়েছে যা দিয়ে ১৫ বছর ধরে বোমা তৈরি করা যেত। একই সাথে শাওয়াল এলাকায় বোমা বানানোর সাড়ে সাত হাজার কারখানা বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। এ ছাড়া উপজাতি অধ্যুষিত উত্তর ওয়াজিরিস্তানের তিন হাজার ছয়শ’ কিলোমিটার ভূখণ্ডকে পুরোপুরি সন্ত্রাস মুক্ত করা হয়েছে এবং সন্ত্রাসীদের ৯৯২টি আস্তানা ধ্বংস করে দেয়া হয়েছে জার্বে আজব অভিযানের মাধ্যমে।

জেনারেল বাজওয়া আরও জানান, আফগানিস্তান সংলগ্ন উপজাতিয় অধ্যুষিত এলাকা থেকে ‘র’ এবং আফগান গুপ্তচরদের আটক করেছে পাকিস্তান বাহিনী।

আওয়ার ইসলাম ২৪ ডটকম / এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ