সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান ১৩ মাসে হাফেজ হলো ১০ বছরের নাঈম নিকাব নিয়ে কটূক্তি: ঢাবির সেই শিক্ষিকাকে ‘লাল কার্ড’ দেখালেন শিক্ষার্থীরা আলোর পথের যাত্রী  সিলেট সিটিতে মেয়র প্রার্থী ঘোষণা করল বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস

ইফতারে প্যারিসে ফ্রি স্যুপ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

39628-hotsourchickenmushroomsoup copyআওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ‘উনে শোরবা পোউর তুস’ (সবার জন্য খাদ্য) নামের একটি মুসলিম দাতব্য সংস্থার উদ্যোগে এই রমজানে ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসে ইফতারের সময় ফ্রি চিকেন স্যুপ বিতরণ করা হবে।
মুসলিম এই দাতব্য সংস্থাটি সারা বছরই দরিদ্রদের ফ্রি খাবার খাওয়ায় ৷ সাধারণত প্রতিদিন সাতশ’ মানুষকে খাবার খাওয়ানো হয়। রমজানে এই সংখ্যা বেড়ে দুই হাজারে পৌঁছে।
ফ্রি চিকেন স্যুপ বিতরণের জন্য এরমধ্যে প্যারিসের এ্যারোনডিসমেন্ট এলাকায় সংস্থাটি একটি বিশাল তাঁবু টাঙিয়েছে। প্রতি বছরই এখানে ইফতারের আয়োজন হয়। ইফতারের সময় বিভিন্ন এলাকার মুসলমানরা এখানে এসে সমবেত হন। ইফতারের মেন্যুতে বিভিন্ন স্বাদের প্রায় ডজনখানেক আইটেম থাকে৷ রোজাদার মুসলিমরা ছাড়াও বিভিন্ন ধর্মের মানুষ এই ইফতার মাহফিলে খেতে আসেন।
স্বেচ্ছাসেবক হিসেবেও অমুসলিম অনেকে কাজ করেন। তবে তাদের মধ্যে মুসলমানদের সংখ্যা বেশি৷

আওয়ার ইসলাম ২৪ ডট কম / এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ