শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ ।। ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৩ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গাজীপুরে আগুনে পুড়ে ছাই ১১ বসতঘর হবিগঞ্জে তিন মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ২ আগামীকাল বায়তুল মোকাররমে জুমা-পূর্ব আলোচনা করবেন আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী বন্যাদুর্গতদের জন্য জুলাইয়ে ক্ষুদ্রঋণের কিস্তি আদায় বন্ধের উদ্যোগ হরমুজের পর লোহিত সাগরও বন্ধের হুমকি ইরানের তফসিল ঘোষণার ৭ দিনের মধ্যে ভোটকেন্দ্রের তালিকা প্রেরণের নির্দেশ ইসির ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ইসলামী আন্দোলনের অবদানকে স্বীকৃতি দিতে হবে’  ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৬ জুলাই শহীদদের স্মরণে বায়তুল মোকাররমে বিশেষ দোয়া প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

অভ্যুত্থানের রঙে রাঙানো দেয়ালগুলির গল্প

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

- সৈয়ব আহমেদ সিয়াম

কোটা আন্দোলনকে কেন্দ্র করে সারাদেশে স্বৈরাচার বিরোধী দেয়াল লিখন করে শিক্ষার্থীরা। ৫ আগস্ট ২০২৪ শেখ হাসিনার সরকারের পতনের অভ্যুত্থানের স্মৃতিতে রাঙানো হয় দেয়ালগুলো।

সারাদেশের মতো করে নওগাঁতে নওগাঁ ইয়ুথ ক্লাবের নামের একটি সংগঠন গ্রাফিতি আর ক্যালিগ্রাফিতে রঙিন করে তোলে শহর।

রোববার (৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪) আওয়ার ইসলাম ২৪ এর পক্ষ নওগাঁ ইয়ুথ ক্লাবের ভলেন্টিয়ারদের সাথে কথা বলা হয়। সংগঠনটির সভাপতি শামীম আহমেদ নূরী বলেন, ‘শহিদের রক্তের বিনিময়ে আজকের এই স্বৈরাচারমুক্ত বাংলাদেশ। এই দেশকে স্বপ্নের রঙে রাঙাতে চাই আমরা। তাই, দেয়াল জুড়ে বিপ্লবের কথামালা আর ছবি এঁকেছি। অনেকগুলো গ্রাফিতির সাথে শহরে বড় সাতটি আরবি ক্যালিগ্রাফিও করেছি। এই গ্রাফিতিগুলো মুক্ত বাতাসের চিহ্ন। আমরা জুলাই বিপ্লবকে ধারণ করে আগামীর প্রজন্ম গড়তে চাই, ইনশাআল্লাহ।"

সাধারণ সম্পাদক মো. তারিকুল ইসলাম বলেন, "অভ্যুত্থানের স্মৃতি যেন মু্ছে না যায় মানুষের মন থেকে, তাই দেয়ালে দেয়াল খোদাই করেছি আমরা মুক্তির স্মৃতিচিহ্ন। এই অর্জনকে আমরা বৃথা যেতে দিবো না, ইনশাআল্লাহ।"

উল্লেখ্য, নওগাঁ ইয়ুথ ক্লাব মাদকমুক্ত শহর গড়ার জন্য আন্দোলন করে আসছে। মাদকের লাইসেন্স বাতিল সহ এবিষয়ে শক্ত পদক্ষেপ নেওয়া তাদের দাবী।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ