শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ ।। ২২ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৮ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
প্রতিবন্ধকতা কাটলে তারাই হবে আগামীর আলো: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী জাকাত নিয়ে নিজের পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্যে চাপিয়ে দেওয়া যুদ্ধের মুখে মুসলিম বিশ্ব: আমিরে মজলিস কবে হতে যাচ্ছে ঈদুল ফিতর, জানালো আরব আমিরাত নাগরিক সমস্যা সমাধানে ডিএসসিসিতে ‘পাবলিক হেয়ারিং ডে’ পালিত সংঘাতের আগেই হরমুজ ছেড়ে আসা ১৫টি জাহাজ চট্টগ্রাম বন্দরে পবিত্র রমজান মাসে কারও কষ্টের কারণ না হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ফেনীতে জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে নিম্নবিত্তদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমিয়া বৃহত্তর মিরপুরের কেন্দ্রীয় পরীক্ষার ফল প্রকাশ ১ লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেওয়ার পরিকল্পনা সরকারের

কোনো ঘোষণা ছাড়া ৩ জেলা থেকে ঢাকাগামী বাস বন্ধ করলেন মালিকরা, ভোগান্তিতে যাত্রীরা


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

কোনো প্রকার পূর্ব ঘোষণা ছাড়াই চাঁপাইনবাবগঞ্জ, রাজশাহী ও নাটোর থেকে এবার ঢাকামুখি যাত্রীবাহী বাস চলাচল হঠাৎ বন্ধ করে দিয়েছে মালিকপক্ষ।

বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) রাত ১০টার দিকে বিভিন্ন কাউন্টার থেকে বাস বন্ধের এ ঘোষণা দেওয়া হয়। এতে রাতের যাত্রায় নির্ভরশীল হাজারও যাত্রী চরম ভোগান্তিতে পড়েন। শুক্রবারে যাদের ঢাকা যাওয়ার টিকিট কাটা ছিল তাদের রাতের বেলায় ফোন করে জানিয়ে দেওয়া হয় কোনো বাস চলবে না।

সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা জানান, বর্তমানে রাজশাহী থেকে ঢাকাগামী প্রতিটি ট্রিপে চালক পান ১ হাজার ২৫০ টাকা, সুপারভাইজার ৫০০ টাকা এবং চালকের সহকারী ৪০০ টাকা। তবে সম্প্রতি বেতন বাড়ানোর দাবিতে আন্দোলন শুরু করলে কয়েক দফায় বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

এ সংকট নিরসনে গত ২৩ সেপ্টেম্বর ঢাকায় শ্রমিক ও মালিকপক্ষের যৌথ সভায় সিদ্ধান্ত হয়— রাজশাহী থেকে ঢাকাগামী প্রতিটি ট্রিপে চালককে ১ হাজার ৭৫০ টাকা, সুপারভাইজারকে ৭৫০ টাকা এবং সহকারীকে ৭০০ টাকা প্রদান করা হবে। এ সিদ্ধান্ত আগামীকাল শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) থেকে কার্যকর হওয়ার কথা ছিল। তবে তার আগেই বৃহস্পতিবার রাতে মালিকপক্ষ বাড়তি বেতন দিতে অস্বীকৃতি জানিয়ে বাস চলাচল বন্ধ করে দেয়।

এদিকে রাজশাহী জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম পাখি বলেন, ‘মালিকদের সঙ্গে দফায় দফায় আলোচনার মাধ্যমে বাড়তি বেতন নির্ধারণ করা হয়েছিল। কিন্তু হঠাৎ করে বাস্তবায়নের আগেই কোনো ঘোষণা ছাড়া বাস বন্ধ করা ন্যক্কারজনক ঘটনা। এতে যাত্রীরা যে ভোগান্তিতে পড়েছেন তা বলার মতো নয়। মালিকপক্ষ যাত্রীদের সঙ্গে ছিনিমিনি খেলছে, এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া উচিত।’

এ বিষয়ে মালিকপক্ষ কোনো মন্তব্য করতে রাজি হয়নি। তবে জানা যায় একতা ট্রান্সপোর্টের বাসগুলো রাজশাহী-ঢাকা রুটে স্বাভাবিকভাবে চলাচল করছে।

এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ