শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ ।। ২ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৪ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
৭.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল মেক্সিকো, সুনামির সতর্কতা শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধ খতিয়ে দেখা হচ্ছে: ভারত উত্তরাঞ্চলের ৫ জেলায় বন্যার শঙ্কা কুরআনের পথে চললেই বদলে যাবে দেশ: আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী মসজিদের ভেতরে বিএনপি, বারান্দায় জামায়াতের জুমা আদায়! মাদক প্রতিরোধে চাহিদা ও যোগান—উভয়ই নির্মূল করতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই অপরিকল্পিত নগরায়ণ থেকে নগরবাসীকে মুক্তি দিন: ইসলামী আন্দোলন কওমি শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষায় নিরাপদ পথ নিশ্চিত করুন বিকেএমের স্থায়ী স্বেচ্ছাসেবকদের বিশেষ প্রশিক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত ‘দুর্দিন এলে আবারও মুসলিম লীগের মাওলানা ফজলুর রহমানের সহযোগিতা লাগবে’

হবিগঞ্জে হজ্জ-ওমরাহ মুয়াল্লিম ঐক্য পরিষদ গঠন


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

আবদুর রউফ আশরাফ

হবিগঞ্জ শ্মশান ঘাটস্থ ইসলামিয়া ট্রাভেলসে আজ সকাল ১০টায় জেলার হজ্জ ও ওমরাহ সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠানসমূহের স্বত্বাধিকারী মুয়াল্লিমদের উদ্যোগে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন আলহাজ্ব মাওলানা ইরফান আলী এবং পরিচালনা করেন মুফতি হাফেজ বশীর আহমদ। এতে উপস্থিত ছিলেন কাজী মাওলানা নাজমুল হোসেন, মাওলানা মুফতি কামরুল ইসলাম শিবলী, মোঃ জসিম উদ্দিন মুরাদ, মোঃ মায়েল ঠাকুর, মাওলানা মিসবাহ উদ্দিন, মাওলানা আঃ রশিদ, মাওলানা আশিকুর রহমান, হাফেজ আবেদ আলী, হাফেজ শাহ আলম, হাফেজ আব্দুর রহমান প্রমুখ।

সভায় হজ্জ ও ওমরাহ যাত্রীদের মানসম্মত সেবা প্রদান, মুয়াল্লিমদের সার্বিক সুবিধা নিশ্চিতকরণ এবং ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার লক্ষ্যে ১২ সদস্য বিশিষ্ট আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়।

আহবায়ক : মাওলানা ইরফান আলী, যুগ্ম আহবায়ক : মোঃ মায়েল ঠাকুর, সদস্য সচিব : মুফতি হাফেজ বশীর আহমদ
এছাড়াও উপস্থিত অন্যান্য মুয়াল্লিমরা সদস্য হিসেবে অন্তর্ভুক্ত হন।

সভায় সিদ্ধান্ত হয়, পরবর্তীতে হবিগঞ্জ জেলার সকল এজেন্সি মালিক ও মুয়াল্লিমদের সমন্বয়ে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হবে। যাত্রীরা যেন সর্বোচ্চ সেবা পান এবং প্রতারণার শিকার না হন—এ ব্যাপারে সবাই ঐকমত্য প্রকাশ করেন।

পরিশেষে মাওলানা ইরফান আলীর বিশেষ মোনাজাতের মাধ্যমে আলোচনা সভার সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ