বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৬ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইবতেদায়ি ৫ম শ্রেণির বৃত্তি পরীক্ষার ফরম পূরণ শুরু আজ জামায়াতের রাষ্ট্র ক্ষমতায় যাওয়ার প্রশ্নই আসে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ময়মনসিংহে ইসলামি বইমেলা শুরু ১৩ নভেম্বর ভারতের পুনে দুর্গে নামাজ আদায় করা নিয়ে দেশভর তোলপাড় ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীদের আরও ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: শায়খে চরমোনাই কুমিল্লা থেকে প্রকাশিত 'বাংলাদেশ' নামের পত্রিকা : স্বাধীনতার ৩৩ বছর আগের এক ঐতিহাসিক দলিল ভারতের সঙ্গে ১০ চুক্তি বাতিল হওয়ার খবরটি ভুল : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা নাতির কাছে কায়দা শিখছেন অভিনেতা মিশা সওদাগর জামায়াত সেক্রেটারি পরওয়ারের বক্তব্য ঔদ্ধত্যপূর্ণ: এনসিপি ইউএস-বাংলার বহরে যুক্ত হলো তৃতীয় এয়ারবাস এ৩৩০

মধ্যরাতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আহত শিক্ষার্থীদের খোঁজ নিতে গেলেন ধর্ম উপদেষ্টা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ২নং গেইট এলাকায় মধ্যরাতে শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের সংঘর্ষ, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও ইটপাটকেল নিক্ষেপের ঘটনা ঘটেছে। চট্টগ্রাম সফরকালে চবির সংঘর্ষে আহত চিকিৎসাধীন শিক্ষার্থীদের খোঁজ নিতে গতকাল সোমবার মধ্যরাতে ১১ টায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিদর্শনে যান ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।

 চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আহত শিক্ষার্থী ও পরিবারের সদস্যদের সাথে কথা বলেন ধর্ম উপদেষ্টা। এসময় তিনি শিক্ষার্থীদের চিকিৎসায় ঘাটতি না হওয়ার নির্দেশনা প্রদানের পাশাপাশি ঘটনায় প্রকৃত দোষীদের বিচারের আওতায় আনা হবে বলে আশ্বস্ত করেন।

ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় হলো জ্ঞানচর্চার কেন্দ্র। এ ঘঠনাকে কেন্দ্র করে দুষ্কৃতকারীদের নতুন কোন চক্রান্ত বাস্তবায়নের সুযোগ দেয়া হবেনা।  স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা মতে প্রশাসনের বিভিন্ন টিম চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়সহ নিকটতম এরিয়ায় টহলে থাকবে এবং প্রশাসনের দেয়া ১৪৪ ধারা অমান্য না করার জন্য শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের আহ্বান করেন।

পরিদর্শনকালে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ তসলিম উদ্দীন, অতিরিক্ত পরিচালক (প্রশাসন) ডা. কাজী সাইফুল ইসলাম আজিম, অতিরিক্ত পরিচালক (ফিন্যান্স) ডা. দেবপ্রসাদ চক্রবর্তী ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক জনাব সাঈদ আহসান খালিদ ও জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনাব সাকিব শাহরিয়ার ও উপদেষ্টার ব্যক্তিগত সহকারী জনাব ইকরামুল হক প্রমুখ।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ