শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ ।। ২ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৪ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
৭.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল মেক্সিকো, সুনামির সতর্কতা শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধ খতিয়ে দেখা হচ্ছে: ভারত উত্তরাঞ্চলের ৫ জেলায় বন্যার শঙ্কা কুরআনের পথে চললেই বদলে যাবে দেশ: আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী মসজিদের ভেতরে বিএনপি, বারান্দায় জামায়াতের জুমা আদায়! মাদক প্রতিরোধে চাহিদা ও যোগান—উভয়ই নির্মূল করতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই অপরিকল্পিত নগরায়ণ থেকে নগরবাসীকে মুক্তি দিন: ইসলামী আন্দোলন কওমি শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষায় নিরাপদ পথ নিশ্চিত করুন বিকেএমের স্থায়ী স্বেচ্ছাসেবকদের বিশেষ প্রশিক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত ‘দুর্দিন এলে আবারও মুসলিম লীগের মাওলানা ফজলুর রহমানের সহযোগিতা লাগবে’

আবদুল্লাহপুর-টঙ্গী সড়কে বেইলি ব্রিজ  স্থাপন ও দ্রুত সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

এইচ এম মাহমুদ হাসান। 

উত্তরা আব্দুল্লাহপুর-টঙ্গী তুরাগ নদীর উপরে বেইলি ব্রিজ স্থাপন ও সড়কের নিচের অংশ দ্রুত মেরামতের দাবিতে টঙ্গী উড়াল সড়ক অবরোধ করে স্থানীয় লোকজন ও টঙ্গীর ব্যবসায়ীরা ও উদ্যম ফাউন্ডেশন

 মানববন্ধন করেছেন।

২৫/০৮/২৫/ সকাল ৯ টা থেকে উত্তরা ও টঙ্গী এলাকার কয়েক হাজার সাধারণ মানুষ, ব্যবসায়ী সমাজ, ছাত্র সমাজ উড়াল সড়ক অবরোধ করে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করছে।

উত্তরা পলওয়েল কনভেনশন সেন্টারের সামনে সকাল ৯টা, আব্দুল্লাহপুর থেকে টঙ্গী ব্রিজ ও বেড়িবাঁধ পর্যন্ত উদ্যম ফাউন্ডেশনের আয়োজনে পদযাত্রা ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করছে।

সরেজমিনে দেখা যায়, প্রতিদিন হাজার হাজার ব্যবসায়ী, শিক্ষার্থী ও সাধারণ পথচারী আব্দুল্লাহপুর- টঙ্গী সড়ক ব্যবহার করে চলাচল করে। সড়কে জনদূর্ভোগ কমাতে মানুষের চাহিদা অনুযায়ী এখানকার সড়ক দ্রুত সংস্কারের দাবিতে এই মানববন্ধন কর্মসূচি ও পদযাত্রা আয়োজন করেন।

এ সময় তারা প্রধান উপদেষ্টাসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে দ্রুত বেইলি ব্রিজ স্থাপন ও সড়ক মেরামতের দাবি জানিয়ে আল্টিমেটাম দেয়। সকাল ১০ টা থেকে উড়াল সড়ক অবরোধ করে মানববন্ধন চলাকালীন সময়ে আব্দুল্লাহপুর উড়াল সড়ক থেকে টঙ্গী স্টেশন রোড, বিমানবন্দর মহাসড়ক আব্দুল্লাহপুর চৌরাস্তা পর্যন্ত যানবাহন আটকা পড়ে যানজট সৃষ্টি হয়।

এদিকে উদ্যম ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ বৃহত্তর উত্তরাবাসীর আয়োজনে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা ছাড়াও বিভিন্ন শ্রেণি পেশায় মানুষ ও এলাকার আপামর জনগণ মানববন্ধন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।

 

মানববন্ধনে উপস্থিত এলাকাবাসীর দাবি সমূহ হলো, আব্দুল্লাহপুর চৌরাস্তা সড়ক ও টঙ্গী বেইলী ব্রিজ দ্রুত সংস্কার করা। জননিরাপত্তায় সড়কে সিসিটিভি স্থাপন করা, চুরি ছিনতাই প্রতিরোধে পুলিশ টহল বৃদ্ধি, সাধারণ পথচারীদের জন্য পাবলিক টয়লেট স্থাপন, সাধারণ মানুষের জ্ঞান অর্জনের লক্ষ্যে পাবলিক লাইব্রেরি স্থাপন করা।

এ সময় আয়োজকদের মধ্যে অ্যাড. রফিকুল ইসলাম প্রিন্স জানান, এ আন্দোলনের মূল লক্ষ্য জনগণের ন্যায্য দাবি বাস্তবায়ন করা। আগামীতে দাবিগুলো পূরণ না হলে আরও বৃহত্তর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

আরএইচ/

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ