সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৪ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসরায়েলকে কঠিন পরিণতির হুঁশিয়ারি ইয়েমেনের  সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সম্মানী/ভাতা পুনঃনির্ধারণ: অর্থ মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন এবার এক টাকা কেজি গরুর গোশত বিক্রির ঘোষণা এমপি প্রার্থীর! ‘দায়সারা গোছের তামাশার নির্বাচন জনগণ মেনে নেবে না’ নভেম্বরের মধ্যে গণভোট আয়োজন করার উদ্যোগ নিন আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি পেল শায়খ আহমাদুল্লাহর আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন সমাজে নৈতিক অবক্ষয় ও তরুণ প্রজন্মের দিকভ্রান্তি দেশবাসী দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিতে প্রস্তুত: জামায়াত সেক্রেটারি ‘পুরোনো বন্দোবস্তের নির্বাচনে দেশকে আগের অবস্থায় নেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না’ জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও গণভোটের ব্যবস্থা করতে হবে: খেলাফত মজলিস

বাংলাদেশ খেলাফতে মজলিসের সমাবেশ থেকে বিশ্ব মুসলিমকে ঐক্যের আহ্বান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হামলাসহ অব্যাহত গণহত্যার প্রতিবাদে কুমিল্লার মুরাদনগরে প্রতিবাদী সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে। প্রতিবাদী কর্মসূচিতে বলা হয়, ফিলিস্তিনে আন্তর্জাতিক নিয়মকানুন-বিধিবিধান ও মানবাধিকার লঙ্ঘন করে  হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েল। অবৈধ রাষ্ট্র ইসরায়েল বিশ্বের শান্তিকামী মানুষের জন্য হুমকি। এ অবস্থায় মুসলিমবিশ্বকে ঐক্যবদ্ধভাবে ফিলিস্তিনের পাশে দাঁড়াতে হবে।

আজ শুক্রবার ২৭ জুন পবিত্র জুমার নামাজ শেষে  মুরাদনগর বড় মাদ্রাসা থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়কে প্রদর্শন করে।পরে মুরাদনগর ইসলামী চত্বরে প্রতিবাদ সমাবেশ করা হয়। প্রতিবাদী কর্মসূচির আয়োজক ছিল বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস মুরাদনগর উপজেলা শাখা'র। সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিলে ‘আমার ভাই মরল কেন, জাতিসংঘ জবাব চাই’, ‘দুনিয়ার মুসলিম, এক হও লড়াই করো’ প্রভৃতি স্লোগান দেওয়া হয়।

সমাবেশে  বক্তারা বলেন, যুগ যুগ ধরে অব্যাহতভাবে ফিলিস্তিনে গণহত্যা চালিয়ে ইসরায়েল সব ধরনের সভ্যতা ও মানবাধিকারের সীমা অতিক্রম করেছে। বছরের পর বছর  ফিলিস্তিনে হামলা চালিয়ে ইসরায়েল দেশটির অবকাঠামো ধ্বংসসহ ৬০ সহস্রাধিক মানুষের প্রাণহানি ঘটিয়েছে। ফিলিস্তিনের পাশে দাঁড়াতে ইসলামি সহযোগিতা সংস্থাকে (ওআইসি) অবিলম্বে জরুরি অধিবেশন আহ্বান করতে হবে। আরববিশ্বকে ঐক্যবদ্ধভাবে ফিলিস্তিনের পাশে দাঁড়াতে হবে।

এছাড়াও প্রতিবাদ সমাবেশ থেকে ইজরায়েলের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রীয়ভাবে কূটনৈতিক সম্পন্ন বিচ্ছিন্ন করা ও ইজরায়েলের পণ্য বয়কটের আহ্বান করেন।

প্রতিবাদী সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন শাইখুল হাদিস মুফতি আমজাদ হুসাইন,মুফতি তারেক মাহমুদ, মাওলানা আব্দুর রহমান আল-মুজাফফার,মাওলানা মোতালিব হুসাইন, হাফেজ মোহাম্মদ খুরশিদ, হাফেজ আবুল বাশার , মাওলানা হাফেজ জুনায়েদ , হাফেজ মাওলানা হুমায়ুন কবীর , মুফতি ওসমান গনি ,মাওলানা নেয়ামতুল্লাহ খন্দকার, মাওলানা ইকবাল মাহমুদ,মাওলানা ইলিয়াস , মুফতি ফয়জুল্লাহ, মুফতি নাজমুল হাসান রব্বানী, মুফতি আবুল কালাম, মোঃ তাজুল ইসলামসহ উপজেলার নেতৃবৃন্দ।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ