বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ ।। ১৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
শেরপুরে ভাতিজার লাঠির আঘাতে চাচির মৃত্যু ভূমিকম্প মোকাবিলায় জাতীয় টাস্কফোর্স গঠনের সিদ্ধান্ত সরোয়ার আলমগীরের দায়িত্ব পালনে বাধা নেই: অ্যার্টনি জেনারেল শাপলা চত্বরের মামলায় সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেপ্তার ২০২৭ সালের রমজান ও ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ রাত ১টার মধ্যে ৬ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ‘বাবরি মসজিদ ভাঙা উচিত হয়নি’—এমন মত দেশদ্রোহিতা নয়: বোম্বে হাইকোর্ট যুক্তরাষ্ট্রে মসজিদ ও ইসলামি স্থাপনায় হামলা বেড়েছে ১৮৩ শতাংশ হবিগঞ্জের সংঘর্ষে উদ্বেগ, রাজনৈতিক সহাবস্থান নিশ্চিতের আহ্বান জমিয়তের মিরপুরে দেয়াল ধসে নিহতদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার দাবি ইসলামী আন্দোলনের

ঔদ্বত্যপূর্ণ ভাষায় নয় অন্যের দৃষ্টিভঙ্গি দলিলের মাধ্যমেই প্রতিহত করা যায়: মুফতি তাকি উসমানি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক:।। পাকিস্তান বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়ার সাবেক সভাপতি, সাবেক বিচারপতি, মুফতি তাকি উসমানি বলেন, পাকিস্তানঔদ্বত্যপূর্ণ ভাষায় নয় অন্যের দৃষ্টিভঙ্গি দলিলের মাধ্যমেই প্রতিহত করা যায়।

গত ১৪ মার্চ মঙ্গলবার মুফতি তাকি উসমানি তার অফিসিয়াল টুইটারে দেয়া এক পোস্টে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, দৃষ্টিভঙ্গিগত মতানৈক্য হোক বা রাজনীতিগত এটাকে শত্রুতার পর্যায়ে নিয়ে গালিগালাজ করা, ঝগড়া বিবাদে পরিণত করা একটি সুন্দর সমাজের জন্য খুবই ধ্বংসাত্মক বিষয়।

অন্যের দৃষ্টিভঙ্গি দলিলের মাধ্যমে প্রতিহত করা যায়, ঔদ্বত্যপূর্ণ ভাষায় করা যায় না। কুরআনে হযরত মুসা ও হারুন আ. কেও নরম ভাষায় মুকাবেলা করতে বলা হয়েছে। আল্লাহর ওয়াস্তে একটু ভাবুন! আমরা দিন দিন কোথায় যাচ্ছি?

অনুবাদ: মুফতি আবুল ফাতাহ কাসেমী

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ