রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৩ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৭ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াতের নির্বাচনি সভা ভণ্ডুল করে দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা মিথ্যা মামলায় দুই মাদরাসা শিক্ষককে হয়রানি, মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন চাঁদা না পেয়ে মসজিদের ইমামকে মারধর, স্ত্রীকে শ্লীলতাহানি ৫ দফা দাবিতে আন্দোলনরত দলসমূহের যৌথ সংবাদ সম্মেলন জামায়াতের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদের সিলেটে সৃজনঘরের দিনব্যাপী আয়োজনে হাজারও তরুণের আত্মনির্মাণের শপথ লক্ষ্মীপুরের ৯ দোকানে আগুন, ক্ষতি কোটি টাকার  গাজায় ফের বিমান হামলা শুরু করেছে ইসরাইলের  ইসলামী সংস্কৃতিতে মুগ্ধ হয়ে ইসলাম গ্রহণ কোরিয়ান যুবকের আর্থিক স্বাবলম্বী স্ত্রীরা ভরণপোষণ চাইতে পারবেন না : দিল্লি হাইকোর্ট

বাখমুতে একদিনেই ৫ শতাধিক রুশ সেনা নি-হ-ত: ইউক্রেন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: গত শুক্রবার এক দিনেই বাখমুতে পাঁচ শতাধিক রুশ সেনা হতাহত হয়েছে বলে দাবি করেছে ইউক্রেন। গতকাল শনিবার (১১ মার্চ) দেশটির সামরিক বাহিনীর এক মুখপাত্র এই দাবি করেছেন।

ডনবাসের বাখমুতে গেল কয়েক মাস ধরে লড়াই করছে রুশ সমর্থিত যোদ্ধারা।

ইউক্রেনের সামরিক মুখপাত্র শেরহি চেরেভাতি বলেন, রাশিয়া ২৪ ঘণ্টায় ১৬টির বেশি আক্রমণ করেছে। সাথে বাখমুতে ইউক্রেনীয় ও রুশ সেনােদের ২৩টি সংঘর্ষ হয়েছে।

চেরেভাতি বলেন, ‌‘এই সংঘর্ষে ২২১ শত্রু (রুশ সেনা) নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে আরও ৩১৪ জন।’

এ বিষয়ে রাশিয়ার পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি। আর আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমগুলোও ইউক্রেনের দাবিটি স্বাধীনভাবে যাচাইবাছাই করতে পারেনি।

এদিকে বাখমুতে যুদ্ধ চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। আর রুশ সমর্থিত ওয়াগনার বাহিনী বলেছে, বাখমুতের প্রাণকেন্দ্রে ঢুকে পড়েছে তারা। সূত্র: রয়টার্স

টিএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ