বুধবার, ২৯ জুলাই ২০২৬ ।। ১৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হবিগঞ্জের সংঘর্ষে উদ্বেগ, রাজনৈতিক সহাবস্থান নিশ্চিতের আহ্বান জমিয়তের মিরপুরে দেয়াল ধসে নিহতদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার দাবি ইসলামী আন্দোলনের শিক্ষার্থী নির্যাতনে আম্মার ও শিবির নেতাদের শাস্তি চাইল শিক্ষক নেটওয়ার্ক অশ্লীলতা থেকে বাঁচার দোয়া জাতিসংঘে ভারতীয় কূটনীতিকের আরবি বক্তব্যে ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতির বার্তা সৌদির বিভিন্ন অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টিসহ আকস্মিক বন্যার শঙ্কা মিঠামইনে পানিতে ডুবে প্রাণ গেল ভাই-বোনের মেট্রোরেলের নিরাপত্তা সুপারিশ বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি গঠন যাদের দোয়া কবুল হয় না কর্মসূচি পালনে অনড় এনসিপি, পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে বিএনপি

জুতার উপর দাঁড়িয়ে জানাজার নামাজ পড়ার হুকুম কী?

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মুহতারাম, আমি একজন নামাজি ব্যক্তি, ইসলামি বিধিবিধানগুলো পুরোপুরি মানার চেষ্টা করি , অনেকদিন থেকে দেখি আমাদের এলাকায় কোন মানুষ মারা গেলে, অনেকেই জানাযা পড়ার সময় জুতার উপর দাঁড়িয়ে জানাযার নামাজ পড়ে, জানার বিষয় হলো জুতার উপর পা রেখে জানাযা পড়ার বিধান কি?

উত্তর: প্রশ্নোক্ত ক্ষেত্রে জুতার যে অংশের উপর পা রাখা হয়, তা পাক হলে নামাজ সহীহ হবে। এমন কি জুতা পবিত্র হলে, তা পরিধান করা অবস্থায় নামায পড়তেও কোন সমস্যা নেই। সূত্র আহলে হক মিডিয়া।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ