সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৩ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামি বইমেলায় প্রথমবার স্থান পেল ‘শাপলা কর্নার’  স্পেনে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের সিরাতুন্নবী (সা.) মাহফিল অনুষ্ঠিত ইবতেদায়ি ৫ম ও দাখিল ৮ম শ্রেণির বৃত্তি পরীক্ষার ফরম পূরণের সময় বাড়ল ক্যানসারে মারা গেলেন তরুণ আলেম মো. জুনায়েদ আল হাবিব কুমিল্লায় বাস-ড্রাম ট্রাকের সংঘর্ষ, আহত ৩০ ইসলামী ছাত্রসমাজের নতুন সভাপতি অলিউল্লাহ আরজু, মহাসচিব ঈসা খান ঢাকায় হেফাজতের জরুরি সভা, সম্পত্তি হস্তান্তর আইন সংশোধনের দাবি ‘নারীর অধিকারকে রাজনৈতিক হাতিয়ার করা হলেও প্রকৃত অধিকার প্রতিষ্ঠিত হয়নি’ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কনসার্ট নিয়ে কওমি ছাত্র ঐক্য পরিষদের সঙ্গে সমঝোতা সোমালিয়ার শীর্ষ আলেমদের সঙ্গে রাবেতার মহাসচিবের বৈঠক

সংহতি জানাতে তুরস্কে কাতারের আমির

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল-থানি ইস্তাম্বুলে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ানের সাথে সাক্ষাৎ করেছেন। তুরস্ক ও সিরিয়ার জনগণের প্রতি সমর্থন ও সংহতি প্রকাশ করেছেন তিনি।

কাতারের আমির বলেন, ‘আমি আজ আমার ভাই প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ানেরর সাথে দেখা করেছি। তুরস্ক ও সিরিয়ায় আঘাত হানা বিধ্বংসী ভূমিকম্পের সর্বশেষ তথ্য জানতে পেরেছেন বলেও জানান তিনি।

শেখ তামিম বিন হামাদ আল-থানি লেখেন, আমাদের ভাইদের প্রতি আমরা সমর্থন এবং সংহতি নিশ্চিত করছি। দুর্যোগ প্রশমনের প্রচেষ্টায় অবদান রাখার অঙ্গীকার করেন তিনি।

গত সপ্তাহের ভয়াবহ ভূমিকম্পের পর কাতারের আমির প্রথম বিদেশি নেতা যিনি তুরস্ক সফর করছেন।

তুরস্ক ও সিরিয়ায় ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত অনেক এলাকায় তাপমাত্রা হিমাঙ্কের নিচে। এই পরিস্থিতিতে মানবেতর জীবনযাপন করছেন স্বজনহারা–গৃহহারা মানুষ। খাবারের জন্য হাহাকার চলছে। একটু গরম খাবারের আশায় রেস্তোরাঁগুলোর সামনে ভিড় করছে মানুষ। ক্রমশ সে সারি আরও দীর্ঘ হচ্ছে।

টিএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ