রবিবার, ০৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ১৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ভারতে কোন প্রকার আন্তর্জাতিক ইভেন্ট আয়োজনের সুযোগ দেওয়া উচিত না দেশের আলেম সমাজকে রাষ্ট্রীয়ভাবে সম্মানিত করা হবে: সালাহউদ্দিন আহমদ ‘প্রথাভিত্তিক খতমে বুখারি অনুষ্ঠান বন্ধে সম্মিলিত ও সাহসী সিদ্ধান্ত আসুক’ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সেই নেতা গ্রেফতার কোনো চাপ ও হুমকির কাছে নতি স্বীকার করবে না ইরান: খামেনি স্থগিত হওয়া প্রার্থিতার বিষয়ে আপিল করবে ইসলামী আন্দোলন প্রার্থিতা ফিরে পেতে আপিলে মানতে হবে যেসব নির্দেশনা পোস্টাল ভোটদানের ছবি-ভিডিও শেয়ারে যে শাস্তি দেবে ইসি নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনে মুফতি মনির কাসেমীর মনোনয়নপত্র বৈধ মনোনয়ন বাছাইয়ে টিকলেন সাঈদীর দুই ছেলে

নেপালের উপ-প্রধানমন্ত্রীকে বরখাস্ত করলো সুপ্রিম কোর্ট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: নেপালের বৈধ নাগরিকত্ব প্রমাণে ব্যর্থ হওয়ায় দেশটির উপ-প্রধানমন্ত্রী রবি লামিছেনকে বরখাস্ত করার নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

গতকাল শুক্রবার নেপালের সুপ্রিমকোর্ট লামিছেনকে তার পদ থেকে এবং সরকারি কার্যালয় থেকে বহিষ্কারের আদেশ দেয়।এর আগে গত মাসে রবি লামিছেন উপ-প্রধানমন্ত্রী ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে নিযুক্ত হন।

শীর্ষ আদালতের পাঁচ সদস্যের বেঞ্চ রায়ে জানায়, লামিছনে তার মার্কিন নাগরিকত্ব বাতিল করার পর নেপালের নাগরিকত্বের আবেদন না করেই একটি অবৈধ পরিচয়পত্রে নাগরিকত্ব ধারণ করে নভেম্বরের নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।

লামিছেনের আইনজীবী পোখরেল বলেন, তিনি তার পদ হারিয়েছেন এবং তার নির্বাচনী এলাকায় আবার একটি উপনির্বাচন হবে।রাজনৈতিক বিশ্লেষক কৃষ্ণ খানাল বলেন, লামিছেনের পদ হারানোতে ক্ষমতাসীন জোটের ভবিষ্যৎ প্রভাবিত হওয়ার সম্ভাবনা নেই।

লামিছেনের আইনজীবী আরও বলেন, লামিছেন একটি সাধারণ নাগরিক কার্ড পাবেন এবং নেপালের দক্ষিণ আসনের উপনির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।রাজনীতিতে আসার আগে রবি লামিছেন একটি জনপ্রিয় টিভি অনুষ্ঠানে উপস্থাপনা করে সুপরিচিত হন।

টিএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ