সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৭ পৌষ ১৪৩২ ।। ২ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফয়সালসহ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংকে ১২৭ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন বিনা টিকিটে রেলওয়ে ভ্রমণ, এক দিনেই ১৪ লাখের বেশি টাকা আদায় সৌদি আরবে এক সপ্তাহে প্রায় ১৮ হাজার অবৈধ প্রবাসী গ্রেপ্তার ফয়সালের ভারতে পালিয়ে যাওয়ার ঘটনা প্রচার করা কৌশল হতে পারে: রফিকুল ইসলাম দীপু চন্দ্র ও শিশু আয়েশাকে পুড়িয়ে হত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ হেফাজতে ইসলামের রজব মাসের চাঁদ দেখা গেছে ভারতীয় আধিপত্যবাদের কবর রচিত হয়ে গেছে: পীর সাহেব চরমোনাই মোটরসাইকেলের মালিক সন্দেহে গ্রেপ্তার হান্নানের জামিন ওসমান হাদি ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠন করতে চেয়েছিলেন : আইন উপদেষ্টা আল্লাহ আমাদের মক্কা ও মদিনার রক্ষক হওয়ার সম্মান দিয়েছেন : ফিল্ড মার্শাল মুনির

বগুড়ার উপ-নির্বাচনে নেই কোনো ইসলামী দল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বিএনপির সংসদ সদস্যদের পদত্যাগের পর বগুড়া-৬ (সদর) ও বগুড়া-৪ (নন্দীগ্রাম ও কাহালু) আসন শূন্য হয়েছে।

বগুড়া এই দুই আসনে উপনির্বাচনে প্রার্থী হতে কেন্দ্রে দৌড়ঝাঁপ শুরু করেছেন আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি ও জাসদসহ বিভিন্ন দলের নেতারা।

সেই সাথে সম্ভাব্য প্রার্থীরা নির্বাচনী এলাকায় ব্যাপক তৎপরতা শুরু করেছেন। তবে এই নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন না কোনো ইসলামিক দলের প্রার্থী।

বিএনপি ও ইসলামী দলগুলো অংশগ্রহণ না করার ফলে রাজনীতির মাঠ সরগরম হলেও নির্বাচনকে ঘিরে সাধারণ মানুষদের তেমন কোনো আগ্রহ নেই।

ইসলামী দলগুলোর দলীয় সূত্রে জানা গেছে, তারা তত্ত্বাবধাক সরকারের অধিনে ছাড়া নির্বাচনে অংশ গ্রহণ করবেন না। উল্লেখ্য, উক্ত আসনে নির্বাচন কমিশন (ইসি) উপনির্বাচনের তফসিল ঘোষনা করেছেন।

ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন ৫ জানুয়ারি। যাচাই-বাচাই ৮ জানুয়ারি এবং প্রত্যাহারের শেষ দিন ১৫ জানুয়ারি। আগামী ১ ফেব্রুয়ারি বুধবার ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোট গ্রহণ করা হবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ