শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫ ।। ৮ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৯ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
সাংবাদিকের ওপর হামলায় দুই রাজনৈতিক দলের নিন্দা কাদিয়ানীদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণা করতে হবে: পীর সাহেব মধুপুর  নৌকাসহ বাংলাদেশি ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেল ‘আরাকান আর্মি’ ‘জুলাই সনদ আইনি ভিত্তি না পেলে মুক্তির আকাঙ্ক্ষা ধারণ করতে ব্যর্থ হবে’ গাজার সংকট নিয়ে মেলানিয়া ট্রাম্পকে এরদোয়ানের স্ত্রীর চিঠি রংপুর বিভাগে ৩৩ আসনে খেলাফত মজলিসের প্রার্থীদের নাম ঘোষণা জনগণের আকাঙ্ক্ষা অনুধাবন না করলে রাজনীতিতে ভবিষ্যৎ নেই: আমির খসরু উন্নত প্রশিক্ষণ দিয়ে আনসার বাহিনীকে গড়ে তোলা হচ্ছে : মহাপরিচালক ডেঙ্গুতে আরও চারজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২৪৭ দুর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে লড়াই করে ইনসাফ প্রতিষ্ঠা করতে হবে: অধ্যক্ষ মাসউদ খান

নয়াপল্টনের ঘটনায় অন্তত ৪৯ জন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: নয়াপল্টনে বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষের ঘটনায় অন্তত ৪৯ জন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। তিনি বলেন, সংঘর্ষে পুলিশের ৪৯ জন সদস্যকে রাজারবাগ পুলিশ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাদের মধ্যে একজনের ৪২টি সেলাই পড়েছে।

বৃহস্পতিবার (৮ ডিসেম্বর) বিকেলে রাজারবাগ পুলিশ হাসপাতাল পরিদর্শনে এসে এসব কথা বলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। তিনি বলেন, গতকাল (বুধবার) বিএনপি কর্মীরাই মারমুখী ছিলেন, তারা ইটপাটকেল ছুড়েছেন। পুলিশ পাল্টা পদক্ষেপ নিলে সংঘর্ষ হয়।

তিনি আরও বলেন, এ ঘটনায় ৪৯ জনের মতো পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন। ডিসি মতিঝিলের সারা শরীরে পেটানোর দাগ আছে। অনেকেরই গায়ে স্প্লিন্টারের দাগ। পুলিশ বাধ্য হয়ে বুলেট ছুড়েছে। কোথা থেকে ককটেল বোমা এসেছে, তা তদন্ত করতেই বিএনপির অফিসে তল্লাশি চালানো হয়।

এ সময় ঢাকার পরিস্থিতি নাজুক হয়নি উল্লেখ করে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আরও বলেন, পরিস্থিতি নাজুক হয়নি। বিএনপি শান্তিপূর্ণ সমাবেশ করলে তাতে বাধা দেয়া হবে না। তবে কোনোভাবেই রাস্তায় সমাবেশ হবে না।

পুলিশ বিএনপি অফিসে ককটেল নিয়ে রেখেছে বিএনপির এমন দাবিকেও নাকচ করেন মন্ত্রী। বলেন, এতো বিশাল পরিমাণে চাল-ডাল ও পানির বোতল আনার কারণ কী? এর পেছনের কারণ হলো, বিএনপি সমাবেশের নামে রাস্তায় বসে পড়বে। এটা পুলিশ নস্যাৎ করেছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ