আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: জাতীয় সংসদ সদস্য (এমপি) হারুনুর রশীদ বলেছেন, সবার আগে রাষ্ট্রের রোগ-ব্যাধি নিরাময় করতে হবে। রাষ্ট্রের এমন কোনো খাত নেই যেখানে ভেজাল নেই। খাদ্য, ওষুধসহ দেশের প্রতিটি অঙ্গে ভেজাল। এই ভেজাল ঠিক করতে না পারলে আইন করে লাভ হবে না।
রোববার (৬ নভেম্বর) সংসদে ‘আন্তর্জাতিক উদরাময় গবেষণা কেন্দ্র, বাংলাদেশ বিল-২০২২’ পাসের জন্য তোলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। বিলটির ওপর আলোচনা করতে গিয়ে তিনি এ সব কথা বলেন।
‘দুর্নীতি ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে খেলা হবে’ আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের এমন মন্তব্যের ইঙ্গিত দিয়ে হারুনুর রশীদ বলেন, বরিশালে দেখলাম বিএনপির গণসমাবেশে রাস্তায় যে গাড়ি নিয়ে যাচ্ছে, সেগুলো ভেঙে দেওয়া হয়েছে। আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলো কোথায়, তারা কী করছে, তাদের দায়িত্ব ও কর্তব্যটা আসলে কী?
তিনি বলেন, সরকার গত ১৫ বছরে অনেক হাসপাতালের অবকাঠামো তৈরি করেছে। সেগুলো নানা সমস্যায় জর্জরিত। ২৫০ শয্যার হাসপাতালে আইসিইউ নেই। স্বাস্থ্যখাতে হাজার হাজার কোটি টাকা দেওয়ার পরেও সেগুলোর বেহাল দশা।
সংসদ সদস্য হারুনুর রশীদের বক্তব্য প্রসঙ্গে জাতীয় পার্টির সংসদ সদস্য মুজিবুল হক চুন্নু বলেন, আসলে কোনো কিছুই ঠিক নেই।
ওবায়দুল কাদেরের খেলা হবে বক্তব্যের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ ও বিএনপির মধ্যে আসলে কি খেলা হবে জানি না। এই দুটি দল লাখ লাখ টাকা খরচ করে সমাবেশ করে লড়াই দেখাতে চায়। মানুষের কল্যাণের বিষয় তারা চিন্তা করে না।
-এএ
 
                              
                           
                              
                           
                         
                              
                           
                        
                                                 
                      
                                                  
                                               
                                                  
                                               
                                      
                                         
                                      
                                         
                                      
                                        