বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৬ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
এক লাফে ভরিতে ৮৩৮৬ টাকা কমল স্বর্ণের দাম জুলাই সনদ বাস্তবায়নে নভেম্বরে গণভোট চায় জামায়াতে ইসলামী ১৮তম জাতীয় তাফসিরুল কুরআন মাহফিল ২০ ও ২১ নভেম্বর ইসরায়েলের ওপর নিষেধাজ্ঞা চেয়ে বিশ্বের প্রভাবশালী ইহুদিদের চিঠি  গণভোট নিয়ে বিএনপির বিরুদ্ধে জটিলতা তৈরির অভিযোগ জামায়াতের ‘পাঁচ দফা বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন অব্যাহত থাকবে’ জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নে বিশেষজ্ঞদের সাথে ঐকমত্য কমিশনের সভা শিশু-কিশোরদের সুরক্ষা দিতে ছয় দফা সুপারিশ চিকিৎসকদের  ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত, কারাগারে অভিযুক্ত বুয়েট শিক্ষার্থী  ওআইসি সদস্য দেশগুলোকে একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান উপদেষ্টা রিজওয়ানার

বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি ১১ দিন বন্ধ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ঈদে মিলাদুন্নবী ও সরকারি অন্যান্য ছুটি উপলক্ষে পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধায় ১১ দিন সব প্রকার আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

আজ শুক্রবার থেকে আগামী ৯ অক্টোবর পর্যন্ত এ বন্দর দিয়ে ভারত, বাংলাদেশ, নেপাল ও ভূটানের মধ্যে সব পণ্য আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

বাংলাবান্ধা আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপ ও ভারতের ফুলবাড়ী এক্সপোর্টার অ্যান্ড ইমপোর্টার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন যৌথভাবে এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে। তবে বৈধ পাসপোর্ট ও ভিসাধারী যাত্রীদের পারাপার কার্যক্রম চালু থাকবে।

বাংলাবান্ধা আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপের সভাপতি সভাপতি আব্দুল লতিফ তারিন ও সাধারণ সম্পাদক কুদরত ই খুদা মিলন এবং ভারতের ফুলবাড়ী এক্সপোর্টার অ্যান্ড ইমপোর্টার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আব্দুল খালেক প্রেরিত প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

পঞ্চগড় জেলা আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক খুদরত ই খুদা মিলন জানান, উভয় দেশের আমদানি-রপ্তানীকারক, সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট, ব্যবসায়ীদের সমন্বয়ে শারদীয় দুর্গোৎসব, ঈদে মিলাদুন্নবী ও সরকারি ছুটি উপলক্ষে যৌথভাবে ১১ দিন বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে। আগামী ১০ অক্টোবর সকাল থেকে যথারীতি আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম চালু হবে।

বাংলাবান্ধা ইমিগ্রেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজরুল ইসলাম জানান, আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও পাসপোর্ট ও ভিসাধারী যাত্রীদের পারাপার কার্যক্রম চালু থাকবে।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ