শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫ ।। ৭ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৯ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
জুলাই সনদ নিয়ে মতামত দিল ২৩ রাজনৈতিক দল ওয়ান উম্মাহ সোসাইটির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও উসামা ওমরের কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠিত ফেনী-২ আসনে নির্বাচন করবেন এবি পার্টির চেয়ারম্যান মঞ্জু গুম-খুনের জন্য হাসিনার বিচার আবশ্যক: মির্জা ফখরুল ডাকসু নির্বাচনে নারী প্রার্থীদের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের নিন্দা সাদিক কায়েমের মেঘনা নদী থেকে জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক বিভুরঞ্জন সরকারের মরদেহ উদ্ধার চট্টগ্রামে চোর সন্দেহে শিক্ষার্থীকে পিটিয়ে হত্যা, দুইজন আহত ঋতুরাজ শরৎ: মানুষ ও প্রকৃতির উচ্ছ্বাস হাসিনার উসকানিমূলক বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লা অংশে ১৫ কিলোমিটার যানজট

ঈদের দিনে কারাগারে যেসব খাবার পাচ্ছেন কয়েদিরা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: মুসলামানদের দ্বিতীয় বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব ঈদুল আজহা আজ। সেই ঈদের ছোঁয়া লেগেছে কারগারেও। প্রতিবারের মতো এবারও কারাগারে ঈদ উদযাপনে কয়েদিদের জন্য বিশেষ আয়োজন করেছে কারা কর্তৃপক্ষ।

ফলে ঈদের আনন্দ বিরাজ করছে কারাগারেও। কারাগারের বন্দিদের জন্যও আজকে দিনটা তাই ভিন্ন। পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে না পেলেও ভরপুর খাওয়া-দাওয়া ও আনন্দ উল্লাসের মাধ্যমে দিন কাটছে তাদের।

কেন্দ্রীয় কারাগার সূত্রে জানা যায়, কারা বন্দীরা যেন ঠিকভাবে ঈদ আনন্দ উপভোগ করতে পারেন সে লক্ষ্যে কোনো কমতি রাখেনি কারগার কর্তৃপক্ষ। কেরানীগঞ্জের ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের বন্দীদের জন্য ১০টি গরু ও ৮টি খাসির কোরবানি দিয়েছে কারা কর্তৃপক্ষ। ঈদের জামাতের নামাজ শেষে এসব পশু কেন্দ্রীয় কারাগারে কোরবানি দেওয়া হয়। এছাড়া ঈদের দিন সকাল থেকে রাত পর্যন্ত বিশেষ খাবারের মেন্যু ঠিক করা হয়েছে কয়েদিদের জন্য।

ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের (কেরানীগঞ্জ) সিনিয়র জেল সুপার সুভাষ কুমার ঘোষ ঢাকা পোস্টকে এসব জানিয়েছেন।

ঈদের দিন সকালের নাস্তায় যা খেয়েছেন বন্দীরা
ঈদের দিন সকাল ৭ টায় বন্দীদের নাস্তা দেওয়া হয়েছে। নাস্তায় ছিল পায়েশ ও মুড়ি।

দুপুরের খাবার
ঈদের দিন দুপুরে বন্দীদের জন্য কয়েক পদের খাবারের ব্যবস্থা করা হবে বলে জানিয়েন সুভাষ কুমার ঘোষ। বন্দীদের দুপুরের খাবারের মেন্যুতে থাকবে পোলাও, গরু, খাসির মাংস, মুরগীর রোস্ট, মিষ্টি, কোমল পানীয়, সালাদ ও পান-সুপারি।

রাতের খাবার
ঈদের দিন শেষে রাতেও বন্দীদের জন্য বিশেষ খাবারের আয়োজন করা হবে। রাতের খাবারে থাকবে সাদা ভাত, রুই মাছ ও সবজি।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ