মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ৪ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
মাওলানা সৈয়দ মোহাম্মদ ফজলুল করীম (রহ.): তাসাউফ, সমাজসংস্কার ও ইসলামী নেতৃত্বের অনন্য পথপ্রদর্শক ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কড়াইল বস্তি, নিয়ন্ত্রণে ১৯ ইউনিট কড়াইল বস্তিতে আগুনের ঘটনায় ইসলামী আন্দোলনের উদ্বেগ প্রশাসন নিয়ে মন্তব্যে শাহজাহান চৌধুরীকে জামায়াতের শোকজ আন্দোলনের মুখে শাহবাগ, বন্ধ যান চলাচল পুড়ছে রাজধানীর কড়াইল বস্তি, পানি সংকটে পেতে হচ্ছে বেগ ‘পুরুষ বাউলদের কুপ্রস্তাবে সাড়া দিলে মিলে নারী বাউলদের গানের সুযোগ’ শতবর্ষ পেরিয়ে চরমোনাইর ঐতিহাসিক মাহফিল  লন্ডনে সিলেট-৬ জমিয়ত প্রার্থী মাওলানা ফখরুল ইসলামের সমর্থনে মতবিনিময় সভা মানিকগঞ্জে তৌহিদি জনতার শান্তিপূর্ণ সমাবেশ পণ্ড করার প্রতিবাদ

কাল থেকে পদ্মা সেতুতে ছবি তুললেই জরিমানা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: কাল থেকে পদ্মা সেতুতে নেমে ছবি তুললে জরিমানা করা হবে। একই সঙ্গে বাইকের গতি কিংবা নিয়ম না মানলেও নেওয়া হবে কঠোর ব্যবস্থা।

আজ রবিবার দুপুরে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন শরীয়তপুরের জাজিরা উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) উম্মে হাবিবা ফারজানা।

তিনি বলেন, ‘জেলা প্রশাসকের নির্দেশে নির্বাহী ক্ষমতা বলে জাজিরা প্রান্তে পরিদর্শন করতে আসলাম। আমরা প্রথম দিনেই দেখছি সাধারণ মানুষ সেতু পার হতে গিয়ে ছবি তুলছেন। আজ প্রথম দিন বিষয়টি শিথিল করা হয়েছে। তবে সোমবার থেকে সেতুতে উঠে ছবি, সেলফি কিংবা সেতুর ওপরে বসলেই তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘যেসব বাইকচালক নির্ধারিত গতির চেয়ে বেশি গতিতে বাইক চালাবেন, তাদের বিরুদ্ধেও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

এদিকে, পদ্মা সেতু উদ্বোধনের পর প্রথম দিনেই বাস, প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেল থামিয়ে মোবাইল ক্যামেরায় সেলফি তোলার হিড়িক পড়েছে। যদিও পদ্মা সেতুর ওপর যানবাহন দাঁড়ানো ও সেতুতে নেমে ছবি তোলার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষ। গত বৃহস্পতিবার এ ধরনের নিষেধাজ্ঞা দিয়ে গণবিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়। তবুও উৎসুক জনতাকে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করেই ছবি তুলতে দেখা যায়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ