শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৩ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
কচুয়ায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ও যুব মজলিসের নতুন কমিটি ঘোষণা কেবল নেতা পরিবর্তন করতে জুলাইয়ে ছাত্র-জনতা রক্ত দেয় নাই : শায়েখে চরমোনাই জুলাই চেতনার সাথে গাদ্দারি ইতিহাস ক্ষমা করবে না : নেজামে ইসলাম পার্টি  চাকসু নির্বাচনে বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের প্যানেল ঘোষণা হক্কানী আলেমদের পরামর্শে রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত জাতির জন্য কল্যাণকর: জমিয়ত আলোচনার মধ্যে কর্মসূচি গণতন্ত্রের জন্য শুভ নয়: মির্জা ফখরুল শনিবার ঢাকায় কচুয়ার উলামায়ে কেরামের মতবিনিময় সভা কুমিল্লার নূর মসজিদ মাদরাসায় একাধিক শিক্ষক নিয়োগ পিআর পদ্ধতি জনতা না চাইলে আমরাও আর দাবী করবো না: শায়েখে চরমোনাই জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না হলে জাতীয় বিপর্যয় অনিবার্য: মহাসচিব 

আফগানিস্তানে সিরিজ বো*মা হামলায় নিহত অন্তত ১৬ জন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুল ও মাজার-ই-শরিফে সিরিজ বোমা হামলায় নিহত হয়েছেন অন্তত ১৬ জন।

গতকাল বুধবারের (২৫ মে) এই হামলায় আহত হয়েছে আরও প্রায় অর্ধশত মানুষ।

ভয়াবহ এই হামলার দায় স্বীকার করেছে আইএস। দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, কাবুলের মসজিদে চালানো হামলায় ৭ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে বেশ কয়েকজন। আর মাজার-ই-শরিফে বিস্ফোরণ ঘটানো হয় একটি মিনিবাসে। এতে ঘটনাস্থলেই নিহত হয় ৯ জন।

স্থানীয় প্রশাসন জানায়, আহতদের উদ্ধার করে পাঠানো হয়েছে হাসপাতালে। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে শঙ্কা চিকিৎসকদের। গেলো বছর আগস্টে আশরাফ ঘানি সরকারকে হঠিয়ে ক্ষমতা দখলে নেয় তালেবান। তবে বন্ধ হয়নি হামলার মতো ঘটনা। বরং সম্প্রতি দেশটিতে বেড়েছে আইএসের তৎপরতা।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ