বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১২ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৭ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাজিদের ভালো সার্ভিস দিতে আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র চলছে, প্রতিহত করা হবে: মাওলানা ইউসুফী বাংলাদেশে নির্বাচন পর্যবেক্ষক দল পাঠাবে ইইউ: রাষ্ট্রদূত মিলার শুরু হচ্ছে আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা বিটিটিএফ, অংশ নিচ্ছে ১২ দেশ যারা নির্বাচনের দিন গণভোট চায় তারা জুলাই সনদকে অকার্যকর করতে চায়: মিয়া গোলাম পরওয়ার মুয়াজ্জিন কল্যাণ সমিতি সিলেট উদ্যোগে তাফসিরুল কুরআন মহাসম্মেলন খুলনা ২ আসনে হাতপাখা প্রার্থী মুফতী আমানুল্লাহ'র গণসংযোগ রাবি শিক্ষকের হিজাব নিয়ে কটাক্ষের প্রতিবাদে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে মানববন্ধন আত্মবিশ্বাসের প্রতিচ্ছবি নূরী আক্তারের উদ্যোক্তা হওয়ার গল্প জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশের খসড়ায় অস্পষ্টতা: ইসলামী আন্দোলন

শিমুলিয়া-বাংলাবাজার রুটে যুক্ত হচ্ছে আরও ৪ ফেরি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ঈদে যাত্রী পারাপারে চাপ কমাতে শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌ-রুটে আরও চারটি ফেরি যুক্ত করবে বলে জানিয়েছে বিআইডব্লিউটিসি।

রোববার (২৪ এপ্রিল) বিআইডব্লিউটিসির পরিচালক (বাণিজ্য) এসএম আশিকুজ্জামান একথা জানান।

বিআইডব্লিউটিসির শিমুলিয়া ঘাট কর্তৃপক্ষ জানায়, ঈদ ঘনিয়ে আসায় ঘাট এলাকায় বেড়েছে যাত্রী ও ছোট বড় বিভিন্ন যানবাহনের চাপ। তাই যাত্রীদের ভোগান্তি এড়াতে এ নৌ-রুটে মানুষ ও হালকা যানবাহন পারাপারে আরও চারটি ফেরি বাড়ানো হবে। এতে বহরে ফেরির সংখ্যা দাঁড়াবে ১০।

বিআইডব্লিউটিসির পরিচালক (বাণিজ্য) এসএম আশিকুজ্জামান জানান, শিমুলিয়া-বাংলাবাজার ও শিমুলিয়া-মাঝিকান্দি নৌরুটে ঈদে ফেরি থাকবে ১০টি। চালু ৬টির সঙ্গে আরও ৪টি যুক্ত করা হবে। এর মধ্যেই একটি ‘মিডিয়াম’ ফেরি ক্যামেলিয়া বহরে যুক্ত হয়েছে বলেও তিনি জানান।

তিনি জানান, এ রুটে ২৪ ঘণ্টা ফেরি চলাচলের জন্য আমরা সেতু কর্তৃপক্ষকে চিঠি দিয়েছি। আশা করছি এটি অনুমোদন হবে। সেক্ষেত্রে শিমুলিয়া-বাংলাবাজার এবং শিমুলিয়া মাঝিকান্দি নৌরুটে ২৪ ঘণ্টা ফেরি চলাচল করবে। এই নৌ-রুটে যেহেতু শুধু ছোট গাড়ি পার হবে সেক্ষেত্রে ১০টি ফেরি পর্যাপ্ত মনে হয়।

তিনি আরও বলেন, যাত্রী সাধারণের সুবিধার্থে শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌরুটে রাত ১০টা পর্যন্ত লঞ্চ চলাচল করবে। আর শিমুলিয়া-মাঝিকান্দি থেকে ২৪ ঘণ্টাই লঞ্চ চলাচল করবে। লঞ্চ মালিকদের বলা হয়েছে যেন লঞ্চের সংখ্যা বৃদ্ধি করেন। নতুন চারটি ফেরি আগামী মঙ্গলবারের মধ্যে ডকইয়ার্ড থেকে এনে বহরে যুক্ত করা হবে। আশা করা হচ্ছে, আগামী বুধ-বৃহস্পতিবার থেকেই ঘাটে যাত্রীদের চাপ শুরু হবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ