বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১৩ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৭ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঢাবিতে একটা সময় গোপনে নামাজ পড়তে হতো: আজহারুল ইসলাম বাংলাদেশের জাকাত ব্যবস্থাপনা অনুসরণ করতে চায় মালদ্বীপ হাজিদের ভালো সার্ভিস দিতে আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র চলছে, প্রতিহত করা হবে: মাওলানা ইউসুফী বাংলাদেশে নির্বাচন পর্যবেক্ষক দল পাঠাবে ইইউ: রাষ্ট্রদূত মিলার শুরু হচ্ছে আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা বিটিটিএফ, অংশ নিচ্ছে ১২ দেশ যারা নির্বাচনের দিন গণভোট চায় তারা জুলাই সনদকে অকার্যকর করতে চায়: মিয়া গোলাম পরওয়ার মুয়াজ্জিন কল্যাণ সমিতি সিলেট উদ্যোগে তাফসিরুল কুরআন মহাসম্মেলন খুলনা ২ আসনে হাতপাখা প্রার্থী মুফতী আমানুল্লাহ'র গণসংযোগ রাবি শিক্ষকের হিজাব নিয়ে কটাক্ষের প্রতিবাদে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে মানববন্ধন

বিএনপির সম্মেলনে হামলার অভিযোগ, আহত ১৫

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: নারায়ণগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সম্মেলনে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। সংঘর্ষের ফলে সম্মেলন পণ্ড হয়ে গেছে। এ ঘটনায় অন্তত ১৫ নেতাকর্মী আহত হয়েছেন।

হামলার জন্য ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের মদদপুষ্ট লোকজনের জড়িত থাকার অভিযোগ করেছে স্থানীয় বিএনপি।

শুক্রবার সকাল ১০টায় সিদ্ধিরগঞ্জের গ্যান্ড তাজ পার্টি সেন্টারে এ সম্মেলন হবার কথা ছিলো। সংঘর্ষে পার্টি সেন্টারটির প্রধান ফটকে ককটেল বিস্ফোরণ ও চেয়ার টেবিলে ব্যাপক ভাঙচুর চালানো হয়।

নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির সদস্য সচিব অধ্যাপক মামুন মাহমুদ বলেন, হামলাকারীরা ভাঙচুর করেছে, ককটেল ফাটিয়েছে, ব্যানার ছিঁড়ে ফেলেছে। প্রকৃত বিএনপির নেতাকর্মীরা এমন কাজ করতে পারে না। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে জানানোর পরও যেহেতু কোনো ব্যবস্থা নেয়নি, আমাদের ধারণা এর পেছনে সরকারের মদদপুষ্টরা জড়িত।

অন্যদিকে আরেকটি সূত্র জানায়, দলীয় কোন্দলের জের ধরে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে।

জানা গেছে, সিদ্ধিরগঞ্জে বিএনপির এখানকার নির্বাচনী আসনের সাবেক সংসদ সদস্য গিয়াসউদ্দিন ও তার অনুগত কোনো নেতাকর্মীদের সম্মেলনের ব্যাপারে জানানো হয়নি এবং তাদের কোনো কমিটিতে রাখা হয় না। এ নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই ক্ষোভ ছিল তাদের। এর মধ্যে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির সম্মেলনের দিন ঠিক করা হলেও স্থানীয় নেতাকর্মীদের জানানো হয়নি - এমন ক্ষোভ থেকে হামলার ঘটনা ঘটতে পারে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা ছিলো দলের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (ঢাকা বিভাগ) বেনজীর আহমেদ টিটুর।

সকাল ৯টার দিকে মামুন মাহমুদের পক্ষের একটি মিছিল সভাস্থলে স্লোগান নিয়ে প্রবেশ করার পরপরই তাদের ওপর চড়াও হয় গিয়াসউদ্দিন বলয়ের নেতাকর্মীরা। এতে উভয়পক্ষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়লে চেয়ার ছোড়াছুড়ি ও মারামারি হয়। এ সময় উভয় পক্ষের অন্তত ১৫ জন আহত হন।

এ প্রসঙ্গে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মশিউর রহমান জানান, এটি তাদের অভ্যন্তরীণ একটি প্রোগ্রাম ছিল। সেখানে নিজেদের মধ্যে সমস্যা থাকতে পারে। এখন পর্যন্ত কোনো অভিযোগ পাইনি।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ