সোমবার, ২৫ আগস্ট ২০২৫ ।। ৯ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
কনটেন্ট নির্মাতা তৌহিদ আফ্রিদি গ্রেফতার ‘জুলাই অভ্যুত্থানের সুযোগ কাজে না লাগালে আগামী প্রজন্ম ধিক্কার দেবে’ ফজলুর বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ছাত্রশিবিরের, সাংগঠনিক শাস্তি দাবি ফজলুর বক্তব্য প্রত্যাহার ও বহিষ্কার চেয়ে ৯৭ সংগঠনের যৌথ বিবৃতি কেন জাহাজে হজে নেওয়া গেল না, জানালেন ধর্ম উপদেষ্টা ৬ দিনের সফরে বাংলাদেশে আসছেন দেওবন্দের মুফতি সালমান মানসুরপুরী ১২ রবিউল আউয়াল ৬ সেপ্টেম্বর ঢাবিতে ফজলুরকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করল শিক্ষার্থীরা ‘স্বৈরতন্ত্রের সুপ্ত বীজ যাদের মধ্যে আছে তারাই সংবাদ প্রকাশে বাধা দেয়’  খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেখা করতে ফিরোজায় পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী

স্বাধীনতার আদর্শে বাংলাদেশকে গড়ে তুলব: প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: স্বাধীনতার আদর্শে বাংলাদেশকে গড়ে তুলবেন বলে দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

রোববার (২৭ মার্চ) নিজ কার্যালয়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটির সভায় এ কথা বলেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশকে আবারও স্বাধীনতার চেতনায় ফিরিয়ে আনাই তার সরকারের লক্ষ্য। স্বাধীনতার আদর্শে বাংলাদেশকে গড়ে তোলা হবে। ক্ষুধা ও দারিদ্র্যমুক্ত, অসাম্প্রদায়িক চেতনায় বাংলাদেশ গড়ে উঠবে।

বাংলাদেশের অগ্রযাত্রা অব্যাহত থাকবে এবং অপ্রতিরোধ্য গতিতে বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে বলেও আশা প্রকাশ করেন সরকারপ্রধান।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশের কোনও মানুষ ঠিকানাবিহীন-গৃহহীন ও ভূমিহীন থাকবে না, সেদিন বেশি দূরে নয়। তাদের বেঁচে থাকার সুযোগ করে দিতে আমরা চেষ্টা করে যাচ্ছি।

সরকার ক্ষমতায় থেকে বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী এবং স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন করতে পারায় জনগণের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন শেখ হাসিনা।

এর আগে স্বাধীনতার রজতজয়ন্তীও উদযাপন করার সুযোগ পেয়েছিলেন উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের জনগণের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই। তারা ভোট দিয়ে নির্বাচিত করায় এই সৌভাগ্য হয়েছে-জাতির পিতার জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন করতে পেরেছি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ