শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১৬ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১০ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামিক দলগুলো ছাড়া অন্য দলগুলোর মধ্যে সমন্বয় নেই : হাসনাত আবদুল্লাহ খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন সফল করতে গোপালগঞ্জে ওলামা-মাশায়েখ  সম্মেলন অনুষ্ঠিত সৌদির শাসকদের নিয়ে যা বললেন গ্র্যান্ড মুফতি কওমি শিক্ষার্থীদের দেশ-জাতির সেবায় নিয়োজিত করার বিষয়টি কোথায় আটকে আছে? ৪ দিনের কর্মসূচির ঘোষণা প্রাথমিক শিক্ষকদের আলী রীয়াজসহ সংস্কার কমিশনের সব সদস্যকে গ্রেফতার করতে হবে: মাওলানা ইউসুফী আমরা মওদুদি ইসলাম নয়, মদিনার ইসলামের অনুসারী: সালাহউদ্দিন নতুন বাংলাদেশ গড়তে ইসলামী আদর্শের দিকে ফিরে আসতে হবে: প্রফেসর মুজিবুর রহমান জুলাই সনদ দ্রুত বাস্তবায়ন করে দেশ ও শ্রমিকদের অনিশ্চয়তা থেকে রক্ষা করুন: ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন  জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট না হলে ফ্যাসিবাদ পুনরায় মাথা চাড়া দিবে 

ইয়েমেনে যুদ্ধবিরতির প্রত্যাশায় জাতিসংঘের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ইয়েমেনের জন্য জাতিসংঘের বিশেষ প্রতিনিধির কার্যালয় বলছে, আসন্ন রমজান মাসে ইয়েমেনে সম্ভাব্য যুদ্ধবিরতির বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে।

হ্যান্স গ্রুন্ডবার্গের কার্যালয় থেকে জানা গেছে, শনিবার মাস্কাটে আনসারুল্লাহর প্রধান আলোচক ও ওমানি কর্মকর্তাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন তিনি। এই বৈঠকে সাম্প্রতিক জাতিসংঘের পরামর্শ এবং ইয়েমেনের ভয়াবহ মানবিক পরিস্থিতি মোকাবেলার প্রচেষ্টা নিয়ে আলোচনা করা হয়েছে।
জাতিসংঘের দূত বলেন, বৈঠকে পবিত্র রমজান মাসে সম্ভাব্য যুদ্ধবিরতি বাস্তবায়ন এবং সংশ্লিষ্ট পক্ষগুলোর সঙ্গে আলোচনা অব্যাহত রাখার বিষয়ে আলোকপাত করা হয়েছে।

ইয়েমেনের বিরুদ্ধে সৌদি জোটের আগ্রাসনের ফলে বিশ্বের অন্যতম বিপর্যয়কর মানবিক সংকট তৈরি করেছে এবং জাতিসংঘের মতে, ইয়েমেনের প্রায় ৮০ শতাংশ বা প্রায় ৩ কোটি মানুষের মানবিক সহায়তার প্রয়োজন রয়েছে এবং ১ কোটি ৩০ লাখের অধিক মানুষ অনাহারের ঝুঁকিতে রয়েছে। সূত্র: ইকনা

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ