মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৪ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
কাজের পরিধি বাড়াতে ইসলামী আন্দোলনের ১৩ উপকমিটি গঠন ‘আল্লামা উসমান ফয়েজীর দীর্ঘদিনের খেদমত নিঃসন্দেহে স্মরণীয় হয়ে থাকবে’ চট্টগ্রাম বিভাগে বেফাকের মাদরাসা পরিদর্শন শুরু আগামীকাল কুমিল্লায় অজ্ঞাত যুবকের লাশ উদ্ধার মেখল মাদরাসার মুহতামিম মাওলানা উসমান ফয়েজী আর নেই ময়মনসিংহ মেডিকেলে অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের ঘটনায় ছাত্র জমিয়তের উদ্বেগ সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সোলার প্যানেল বসানো হবে: শিক্ষা সচিব তুরস্ক ভ্রমণে গিয়ে ইসলাম গ্রহণ করলেন দক্ষিণ কোরিয়ার নারী সচ্চরিত্র ও উত্তম গুণাবলী অর্জনে গুরুত্বপূর্ণ ৬টি দোয়া বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিবের সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

ইমরান খানের প্রস্তাবের বিষয়ে যা বললেন সাবেক আফগান প্রেসিডেন্ট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের গণমাধ্যম নিউইয়র্ক টাইমস তাদের এক প্রতিবেদনে জানায়, আফগানিস্তান দক্ষ জনবলের অভাবে স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যহত হচ্ছে।

এমন খবর জানার পর পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান আফগানিস্তানে পাকিস্তানের দক্ষ জনবল পাঠানোর নির্দেশ দেন।

এই প্রস্তাবের জন্য আফগানিস্তানের সাবেক প্রেসিডেন্ট হামিজ কারজাই ইমরান খানকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন। কিন্তু তিনি সঙ্গে এও জানিয়ে দিয়েছেন, পাকিস্তানের জনবল তাদের লাগবে না।

পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের এ নির্দেশকে ভালোভাবে নেননি সাধারণ আফগানরা। তারা এর তীব্র প্রতিবাদ জানায়। এমনকি তালেবানের অনেক সদস্যও ইমরান খানের প্রস্তাবটিকে পছন্দ করেননি। এবার সাবেক প্রেসিডেন্ট হামিজ কারজাই ইমরান খানের প্রস্তাবের বিষয়ে মুখ খুলেছেন।

ইমরান খানকে জবাব দিতে এক বিবৃতিতে এ বিষয়ে হামিদ কারজাই জানান, আফগানিস্তানে দক্ষ জনবল বিশেষ করে পাকিস্তানের দক্ষ জনবল পাঠানোর যে প্রস্তাব ইমরান খান দিয়েছেন, এটিকে স্বাগত জানিয়েছেন হামিদ কারজাই। কিন্তু এমন জনবলের কোনো প্রয়োজন নেই।

হামিদ কারজাই জানিয়েছেন, আফগানিস্তানের অনেক ছেলে ও মেয়ে দেশটির বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পড়েছেন। তারাই আফগানিস্তানের প্রয়োজনে কাজ করতে পারবেন।

সূত্র: দ্য খামা প্রেস।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ