শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬ ।। ২১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ২৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামি লেখক ফোরামের অভিভাবক পরিষদ পুনর্গঠন, আসছে নতুন কর্মসূচি সনদে ভুল এড়াতে মাদরাসাগুলোকে বেফাকের জরুরি নির্দেশনা বাবুনগর মাদ্রাসায় যাচ্ছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, জুমার শেষে যোগ দেবেন সম্মেলনে সিসেস্তার মাউন্ট বারবারো: ইতিহাসের সাক্ষী প্রাচীন মসজিদ শৈশবের বিশ্বাসের সঙ্গে ইসলামের মিল, মুসলিম হলেন মার্কিন তরুণী ফেনীতে ‘খেলাফতের গুরুত্ব ও প্রয়োজনীয়তা’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মাদরাসার বৃত্তি পরীক্ষা: কেন্দ্রসচিবদের জন্য বোর্ডের ১৪ নির্দেশনা মক্কা ও মদিনার পবিত্র দুই মসজিদে আজ জুমা পড়াবেন যাঁরা ‘কওমি সিলেবাসের মৌলিকত্ব ঠিক রেখে যুগোপযোগী পরিবর্তন আনা দরকার’ দীর্ঘদিনের দ্বীনি খেদমতের স্বীকৃতি পেলেন মুফতি আব্দুল কাইয়ুম

‘ভারতে মুসলিমদের উপর হিন্দুয়ানী ঐতিহ্যকে চাপিয়ে দেওয়ার চেষ্টা চলছে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সরকার প্রস্তাবিত নমস্কার কর্মসূচিতে মুসলিমদের উপস্থিত থাকা উচিত নয়, ভারতে মুসলিমদের উপর হিন্দুয়ানা ঐতিহ্যকে চাপিয়ে দেওয়ার চেষ্টা চলেছে। অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল বোর্ডের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা খালিদ সাইফুল্লাহ রাহমানি এসব কথা বলেন।

অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল বোর্ডের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা খালিদ সাইফুল্লাহ রাহমানি এক বিবৃতিতে বলেছেন, ভারত একটি ধর্মনিরপেক্ষ, বহু-ধর্মীয় এবং বহু-সাংস্কৃতিক দেশ। আমাকেও এটি পালন করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, সংবিধান আমাদের অনুমতি দেয় না।

সরকারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে একটি নির্দিষ্ট ধর্মের শিক্ষা দেওয়া বা বিশেষ গোষ্ঠীর বিশ্বাসের ভিত্তিতে অনুষ্ঠান করা, কিন্তু অত্যন্ত পরিতাপের সাথে বলা হয়, বর্তমান সরকার এই নীতি থেকে বিচ্যুত হয়ে চিন্তা ও ঐতিহ্যকে চাপিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে। দেশের সব অংশে সংখ্যাগরিষ্ঠ সম্প্রদায়ের উপর বিভিন্ন জিনিস চাপিয়ে দিচ্ছে।

৯ম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে ৪টি রাজ্যে নমস্কার প্রদান চালু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে, যার মধ্যে ১ জানুয়ারি থেকে ৫ জানুয়ারি পর্যন্ত প্রথম ধাপে ১৫,০০০ স্কুল অন্তর্ভুক্ত করা হবে। মুসলিমদের উপরও এ ধরণের নমস্কার অনুষ্ঠান চাপিয়ে দেয়া উচিত নয় কোনোভাবেই।

আন্ধ্রপ্রদেশের সমস্ত জেলা শিক্ষা আধিকারিকদের কেন্দ্রীয় সরকারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এটি অবশ্যই একটি অসাংবিধানিক কাজ এবং দেশপ্রেমের একটি মিথ্যা প্রচার। দেশের বিভিন্ন সংখ্যালঘুরা সূর্যকে ভগবান মনে করে না এবং মানে না। তাদের উপরই যদি সূর্যকে পুজা করার বিষয় চাপিয়ে দেয়া হয় এটা অমানবিক।

যদি দেশের সরকার এত কিছুর দিকে নজরই দিতে হয় তাহলে দেশের প্রকৃত সমস্যা, দেশে ক্রমবর্ধমান বেকারত্ব, মূল্যস্ফীতির দিকে নজর দিতে হবে।

মুদ্রার অবমূল্যায়ন, পারস্পরিক বিদ্বেষের আনুষ্ঠানিক প্রচার, দেশের সীমানা রক্ষায় ব্যর্থতা, জনগণের দ্বারা সরকার সম্পদের নিরলস বিক্রয় অন্যতম আসল সমস্যা যা সরকারের সমাধান করা দরকার। কোনো ধর্মের মানুষের উপর অন্য ধর্মের ঐতিহ্য চাপিয়ে দেয়া উচিত নয়। সূত্র: আসরে হাজির, আল হেলাল মিডিয়া

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ