শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
রাজধানীর পরিচ্ছন্নতা দেখতে নিজেই গাড়ি চালিয়ে সড়ক পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩ রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম ‘বন্দে মাতরম বাধ্যতামূলক করা ধর্মীয় ও সাংবিধানিক স্বাধীনতার পরিপন্থী’ মানুষ গড়ার প্রথম প্রতিষ্ঠান মসজিদ: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি সড়কে প্রাণ হারানো কুরআন শিক্ষা বোর্ড কর্মকর্তার জানাজা ও দাফন সম্পন্ন নোয়াখালীতে ইসলামি মহাসমাবেশ কাল, অতিথির তালিকায় রয়েছেন যাঁরা মেলায় আল-ওয়াসির আকর্ষণীয় অফার, প্রি-রেজিস্ট্রেশনেই মিলছে বিশেষ গিফট বক্স ‘জুলাইয়ের রক্তের সঙ্গে গাদ্দারি সরকারের জন্য শুভকর হবে না’

মাত্র ১৮ মাসে কুরআন হিফজ করলেন মিশরের দৃষ্টি প্রতিবন্ধী রুয়া আল-সায়্যিদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: মিশরের দৃষ্টি প্রতিবন্ধী রুয়া আল-সায়্যিদ আল-মুতাওয়ালি সম্পূর্ণ কুরআন মুখস্থ করতে সক্ষম হয়েছেন। প্রতিবন্ধকতা সত্ত্বেও তিনি মাত্র ১৮ মাসে সম্পূর্ণ কুরআন মুখস্থ করেছেন।

রুয়া আল-সায়্যিদ আল-মুতাভি মিশরের আল-দুখলিয়া গভর্নরেটের তামি আল-আমিদ জেলার কাফর সানজাব গ্রামের আল-আজহার স্কুলে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ষষ্ঠ শ্রেণিতে অধ্যয়নরত রয়েছেন। অন্ধত্ব সত্ত্বেও তিনি গ্রামের কুরআন শিক্ষক শেখ আল-আহমাদির সহযোগিতায় দেড় বছর সম্পূর্ণ পবিত্র কুরআন মুখস্থ করতে সক্ষম হন।

আল-আজহার স্কুলের অধ্যক্ষ ইহাব আল-শরিফ বলেছেন, রুয়া আল-সায়্যিদ আল-মুতাভি স্কুলে প্রবেশ করার পর থেকে খুব পরিশ্রমী ছিলেন এবং গত কয়েক বছরে তার গ্রেড বেড়েছে। পাশাপাশি তিনি সম্পূর্ণ কুরআন মুখস্থ করেছেন।

তিনি বলেন, রুয়া বেশ কয়েকটি স্কুলে অনুষ্ঠিত কুরআন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেছেন এবং অনেক পুরস্কারও জিতেছেন। একাধিকবার প্রশংসিতও হয়েছেন তিনি।

স্কুলের প্রশিক্ষক সালমে বকর বলেন, আমরা রুয়ার উপস্থিতিতে খুব খুশি। আমাদের স্কুল অনেক উন্নতি করেছে এবং এই উন্নতির একটি কারণ হল রুয়া। তার এই সফল অন্যদের মধ্যে আশা জাগায়।

মিশরের এই দৃষ্টি প্রতিবন্ধী কিশোরী তার কুরআন মুখস্থ করার পদ্ধতি সম্পর্কে বলেন, আমি আমার মোবাইল ফোনে সংরক্ষিত কুরআন সফ্টওয়্যারের মাধ্যমে কুরআনের আয়াত শুনতাম এবং মুখস্থ করতাম। আমি কুরআনিক কোর্সে অংশগ্রহণ করেছি এবং কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে সফল হয়েছি। কাফর সানজাব প্রাথমিক বিদ্যালয় হতে আমি সম্মানিত হয়েছি। সূত্র: ইকনা

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ