শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
জুলাই গ্রাফিতি সংরক্ষণে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে শুরু হলো পুনর্লিখন কার্যক্রম হেজবুত তাওহীদ ঈমান বিধ্বংসী, নিষিদ্ধ করতে হবে: হেফাজত আমির ফিলিস্তিনের গ্রামে ঢুকে মিছিল করল ইসরায়েলি বসতিরা গত ২৪ ঘণ্টায় হাম উপসর্গে ৩ শিশুর মৃত্যু সেফটি ট্যাংকির দেয়াল ধসে শ্রমিকের মৃত্যু বাড়তে পারে উত্তর-পূর্বাঞ্চলের নদীর পানি, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হওয়ার শঙ্কা ‘আয়নাঘর’ বিগত সরকারের ‘ফ্যাসিবাদী’ চরিত্রের চরম বাস্তবতা: চিফ প্রসিকিউটর বৃষ্টির আশায় তামিলনাড়ুতে মুসল্লিদের বিশেষ নামাজ ও মোনাজাত! জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন ৫ আগস্ট ‘নৈতিকতা, আদর্শ, সততা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে যোগ্য নেতৃত্ব গড়ে তুলতে হবে’

‘মানুষ আল্লাহ তায়ালার পরিচয় জানে না বলেই বান্দার হক ঠিকমতো আদায় করে না’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: পাকিস্তানের প্রখ্যাত আলেমে দ্বীন মাওলানা তারেক জামিল বলেছেন,মানুষ আল্লাহ তায়ালার পরিচয় জানে না বলেই আল্লাহ তায়ালার বান্দাদের তাদের হক দেয় না, তাদের কাছ থেকে স্বাধীনতা ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। যদি তারা আল্লাহ তায়ালাকে ভালোভাবে জানতো, চিনতো তাহলে কি তারা এমন করতো?

তিনি বলেন, ‘আমাদের তাবলীগের একটি উসূল হল আমরা মন্দ বিষয়ে আলোচনা করি না, নেতিবাচক কথা বলি না, আমরা ইতিবাচক কথার প্রচার করি, কাউকে খারাপ বলি না, ভালো জিনিস সম্পর্কে বয়ান করি। তিনি বলেন, ভালো বিষয়ের আলোচনা এতো বেশি হওয়া উচিত যেন ভালো আলোচনার কারণে খারাপ জিনিসগুলো ঢাকা পড়ে যায়।

তিনি আরো বলেন, ‘আল্লাহ তায়ালার কাছ থেকে মানুষের দূরে সরে যাওয়া সব থেকে বড় সংকট। তিনি বলেন, বর্তমানে এটাই আমাদের জীবনের মৌলিক সমস্যা।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ