বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ ।। ২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :

হাসপাতালে করোনা রোগীদের ৭৫ ভাগ গ্রামের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে যারা ভর্তি হয়েছেন, তাদের ৭৫ শতাংশই গ্রাম থেকে আসা এবং টিকা নেয়নি।

তিনি বলেন, আগামীতে হাসপাতালে শয্যা সংকট দেখা দিতে পারে, এখন ৮০ শতাংশ শয্যায় রোগি ভর্তি আছে। এই সমস্যা মোকাবেলায় কিছু পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে বলেও জানান মন্ত্রী।

আজ রোববার (২৫ জুলাই) দুপুরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় কনভেনশন সেন্টারে নির্মাণাধীন ফিল্ড হাসপাতাল পরিদর্শন শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, 'সারাদেশে ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট ছড়িয়ে পড়া ও স্বাস্থ্যবিধি না মানাই সংক্রমণ বাড়ার বড় কারণ। গ্রামের চিত্র আশঙ্কাজনক। আক্রান্তদের ৭৫ শতাংশই গ্রাম থেকে আসা, যাদের সবাই বয়স্ক, ভ্যাকসিনও নেননি'।

জাহিদ মালেক আরও বলেন, করোনা অতিমারির মধ্যেই ডেঙ্গুর হানায় পরিস্থিতি বেসামাল হচ্ছে। কোভিড রোগীদের সঙ্গে ডেঙ্গু রোগীর চিকিৎসা করা সম্ভব নয়। এ অবস্থায় সলিমুল্লাহ, আহসানুল্লাহ মেডিকেলসহ রাজধানীর নির্দিষ্ট বেশ কয়েকটি বিশেষায়িত হাসপাতালে ডেঙ্গুর চিকিৎসা দেওয়া হবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ