মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ৪ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
মাওলানা সৈয়দ মোহাম্মদ ফজলুল করীম (রহ.): তাসাউফ, সমাজসংস্কার ও ইসলামী নেতৃত্বের অনন্য পথপ্রদর্শক ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কড়াইল বস্তি, নিয়ন্ত্রণে ১৯ ইউনিট কড়াইল বস্তিতে আগুনের ঘটনায় ইসলামী আন্দোলনের উদ্বেগ প্রশাসন নিয়ে মন্তব্যে শাহজাহান চৌধুরীকে জামায়াতের শোকজ আন্দোলনের মুখে শাহবাগ, বন্ধ যান চলাচল পুড়ছে রাজধানীর কড়াইল বস্তি, পানি সংকটে পেতে হচ্ছে বেগ ‘পুরুষ বাউলদের কুপ্রস্তাবে সাড়া দিলে মিলে নারী বাউলদের গানের সুযোগ’ শতবর্ষ পেরিয়ে চরমোনাইর ঐতিহাসিক মাহফিল  লন্ডনে সিলেট-৬ জমিয়ত প্রার্থী মাওলানা ফখরুল ইসলামের সমর্থনে মতবিনিময় সভা মানিকগঞ্জে তৌহিদি জনতার শান্তিপূর্ণ সমাবেশ পণ্ড করার প্রতিবাদ

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে চাপ নেই গণপরিবহনের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক:  আগামীকাল থেকে শুরু হতে যাওয়া কঠোর বিধিনিষেধের প্রভাব পড়েনি ঢাকা-টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে। মহাসড়কের ঢাকা ও উত্তরবঙ্গমুখী লেনে নেই গণপরিবহন বা কর্মস্থলে ফেরা মানুষের চাপ। অথচ ঈদের আগেরদিনও প্রায় মধ্যরাত পর্যন্ত এ মহাসড়কের ৩০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে ছিল দীর্ঘ যানজট। এতে চরম ভোগান্তি পোহাতে হয় যাত্রীদের।

বৃহস্পতিবার (২২ জুলাই) সকাল ১০টায় এমন চিত্র দেখা গেছে ঢাকা-টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কের তারটিয়া ও আশেকপুর বাইপাস এলাকায়।

জানা যায়, পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপন, জনসাধারণের যাতায়াত, ঈদের আগে ব্যবসা পরিচালনা ও দেশের আর্থ-সামাজিক অবস্থা স্বাভাবিক রাখার জন্য গত ১৪ জুলাই থেকে আগামী ২৩ জুলাই বিধিনিষেধ শিথিল করে সরকার। এছাড়া করোনাভাইরাসের সংক্রমণরোধে ২৩ জুলাই সকাল ৬টা থেকে ৫ আগস্ট দিবাগত রাত ১২টা পর্যন্ত কঠোর বিধিনিষেধের নির্দেশনা দেয়া হয়।

আশেকপুর বাইপাসে থাকা পাবনা পরিবহন বাসের সহকারি রেজাউল মিয়া বলেন, ভোরে পাবনা থেকে অর্ধেক যাত্রী নিয়ে ছেড়ে এসেছি। সড়কেও যাত্রী ও পরিবহনের চাপ নেই।

ঢাকার একটি কারখানার পোশাক শ্রমিক টাঙ্গাইলের আজিজুল কদর বাবু বলেন, আগামী ২৭ জুলাই পর্যন্ত অফিস ছুটি। তবে সরকার ঘোষিত কঠোর বিধিনিষেধ যদি ৫ আগস্ট পর্যন্ত কার্যকর থাকে তাহলে ছুটি বাড়তে পারে। এরপরও যদি ছুটি না বাড়ে তাহলে বিভিন্ন পরিবহনে করে কর্মস্থলে যোগদান করতে হবে।

তবে এ বিষয়ে জানার জন্য বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম ও এলেঙ্গা হাইওয়ে পুলিশের ইনচার্জ ইয়াসির আরাফাতের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাদের পাওয়া যায়নি।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ