রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৪ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৯ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
শায়খে চরমোনাইয়ের আসনে প্রার্থী না দেওয়ার ঘোষণা জামায়াতের ‘তাঁর বাংলা ভাষাজ্ঞান ছিল ঈর্ষণীয়, মেধায় ছিলেন তুখোড়’ ভারতে খালি বাড়িতে নামাজ পড়ার অভিযোগে আটক ১২ শায়খ আহমাদুল্লাহর সঙ্গে ছবি তোলায় শোকজ, প্রতিবাদ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের দ্বৈত নাগরিকত্ব ও ঋণখেলাপিরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না : আখতার হোসেন নূরানী বোর্ডের কেন্দ্রীয় সনদ পরীক্ষার মেধাবীদের পুরস্কার বিতরণ শুরু জোটের স্বার্থে মনোনয়ন প্রত্যাহার জমিয়ত নেতা ড. শোয়াইব আহমদের ২৭ আসনে শাপলা কলি নিয়ে লড়বেন যারা আমার ৩ শিশু কন্যা সন্তানকে একটু দেখে রাইখেন: আমির হামজা সন্ধ্যা ৭টায় জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে এনসিপি

কানাডায় দাবদাহে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৭১৯

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: তীব্র তাপদাহের ফলে কানাডার ব্রিটিশ কলম্বিয়া প্রদেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৭১৯ জনে দাঁড়িয়েছে। কানাডার পশ্চিমাঞ্চলে আরো পাঁচশ মানুষের মৃত্যুর শঙ্কা রয়েছে।

গতকাল শুক্রবার ব্রিটিশ কলম্বিয়া চীফ জানিয়েছেন, দাবদাহের কারণে অস্বাভাবিক মৃত্যুর হার বেড়ে গেছে। রেকর্ড তাপমাত্রায় ভোগান্তিতে পড়েছে বেসামরিক নাগরিক।

চলতি সপ্তাহে দেশটিতে ৪৬ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। তার মধ্যে ব্রিটিশ কলম্বিয়ার পরিস্থিতি খুবই খারাপ।

সেখানকার প্রধান লিসা লাপয়েন্তে বলেছেন, অনুগ্রহ করে পরিবার, বন্ধু-বান্ধব, প্রতিবেশী এবং বিশেষ করে যারা একা থাকেন তাদের খোঁজ নিন।

একদিকে দাবদাহ, এরই মধ্যে বাড়তি ভোগান্তি দাবানল। সবমিলিয়ে ঝুঁকিতে পড়েছে বহু মানুষ। কলম্বিয়ার ফায়ার সার্ভিস বলছে, বহু জায়গায় দাবানলের সৃষ্টি হচ্ছে। অনেক জায়গা পুড়ে গেছে। সূত্র: গার্ডিয়ান

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ