শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ ।। ২২ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৮ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
এনআইডির নিবন্ধন ফরমে পরিবর্তন আনতে যাচ্ছে ইসি তেলের কৃত্রিম সংকট সৃষ্টির অভিযোগে জরিমানা প্রতিবন্ধকতা কাটলে তারাই হবে আগামীর আলো: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী জাকাত নিয়ে নিজের পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্যে চাপিয়ে দেওয়া যুদ্ধের মুখে মুসলিম বিশ্ব: আমিরে মজলিস কবে হতে যাচ্ছে ঈদুল ফিতর, জানালো আরব আমিরাত নাগরিক সমস্যা সমাধানে ডিএসসিসিতে ‘পাবলিক হেয়ারিং ডে’ পালিত সংঘাতের আগেই হরমুজ ছেড়ে আসা ১৫টি জাহাজ চট্টগ্রাম বন্দরে পবিত্র রমজান মাসে কারও কষ্টের কারণ না হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ফেনীতে জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে নিম্নবিত্তদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ

প্রবীণ সাংবাদিক সৈয়দ শাজাহানের ইন্তেকাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে বাংলাদেশের প্রথম অস্থায়ী রাষ্ট্রপতি সৈয়দ নজরুল ইসলামের প্রেস সচিব, মুক্তিযোদ্ধা, প্রবীণ সাংবাদিক সৈয়দ শাজাহান ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন।

বুধবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে উত্তরার ক্রিসেন্ট হাসপাতালে আইসিইউতে চিকিৎসাধীন তার মৃত্যু হয়। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর।

সৈয়দ শাহজাহানের ভাতিজা সৈয়দ শফিউল আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, দুপুরের পর থেকে চাচার অবস্থার অবনতি হয়। বিকেলে অক্সিজেন লেভেল একেবারে কমে যায়। তার মরদেহ জামালপুরের গ্রামের বাড়িতে নিয়ে যাওয়ার পর সেখানে জানাজা শেষে দাফন করা হবে।

সৈয়দ শাজাহান দৈনিক ইত্তেফাকে প্রায় ৪৫ বছর সাংবাদিকতা করেছেন। তিনি ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের একজন সক্রিয় সদস্য ছিলেন এবং কচি-কাঁচার আসরের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সঙ্গেও ছিল তার বেশ ঘনিষ্ঠতা। সৈয়দ শাজাহান জাতীয় প্রেস ক্লাবের স্থায়ী সদস্য।

গত ২২ এপ্রিল অসুস্থ হয়ে পড়লে সৈয়দ শাজাহানের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। পরে পরীক্ষার ফলাফলে তার করোনা পজিটিভ আসে। ২৩ এপ্রিল রাত আড়াইটার দিকে ক্রিসেন্ট হাসপাতালে তাকে ভর্তি করা হয়। অবস্থার অবনতি হলে পরে তাকে আইসিইউতে স্থানান্তরিত করা হয়।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ