বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
জুনের আগেই স্থানীয় নির্বাচন সম্পন্ন হবে : ইসি  দাখিল পরীক্ষায় দায়িত্বে অবহেলায় শাস্তি পাচ্ছেন ১১ শিক্ষক মক্কাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার অপচেষ্টায় হেফাজতের নিন্দা ডা. জাকির নায়েকের সঙ্গে সাক্ষাৎ, বই উপহার দিলেন শায়খ আহমাদুল্লাহ মাকসুদ কামাল নজরদারিতে, পালানোর সুযোগ নেই: চিফ প্রসিকিউটর স্থানীয় নির্বাচন: ভোটকেন্দ্রের অচল সিসি ক্যামেরা সচলের নির্দেশ ইসির হাওরে হাঁস চড়াতে গিয়ে বজ্রপাতে খামারির মৃত্যু কুষ্টিয়ায় মহাসড়কে ত্রিমুখী সংঘর্ষে নিহত ১ নেপালের বন্যায় সহায়তার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে বালেন্দ্র শাহের কৃতজ্ঞতা  স্থানীয় সরকার শক্তিশালী করতে নরওয়ের সহযোগিতা চান এলজিআরডিমন্ত্রী

বাংলাদেশের পর এবার পাকিস্তানে ভ্যাকসিন পাঠাচ্ছে ভারত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশের পর এবার পাকিস্তানে ভ্যাকসিন পাঠাচ্ছে ভারত। ৪ কোটি ৫০ লাখ ডোজ ভারতীয় করোনা ভ্যাকসিন পাবে পাকিস্তান। এই মার্চেই ভ্যাকসিন পাকিস্তানে পৌঁছাবে বলে জানিয়েছে দেশটির গণমাধ্যম দ্য ন্যাশন। এই প্রথম পাকিস্তানে যাচ্ছে ভারতীয় কোম্পানি সেরামের করোনা ভ্যাকসিন।

হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, পাকিস্তানকে এই ভ্যাকসিন দেয়া হবে গাভি চুক্তির অধীনে। জুন মাস নাগাদ আরো ১ কোটি ৬০ লাখ ভ্যাকসিন পাবে পাকিস্তান। এদিকে পাকিস্তানে ভ্যাকসিন কার্যক্রম গত ফেব্রুয়ারি মাসেই শুরু হয়েছে। অনুদান হিসেবে পাঠানো চীনা ভ্যাকসিন প্রয়োগ করা হয়েছে দেশটির স্বাস্থ্যকর্মীদের প্রাধান্য দিয়ে। তবে এ সপ্তাহে দেশজুড়ে ভ্যাকসিন কার্যক্রম চালু করেছে দেশটি।

প্রতিবেশী দেশগুলোর তুলনায় ভ্যাকসিন কার্যক্রম চালু করতে কিছুটা পিছিয়ে পড়েছে দেশটি। উল্লেখ্য, গাভি প্রজেক্টের অধীনে বিশ্বের ৯২টি নিম্ন আয়ের দেশকে বিনামূল্যে ভ্যাকসিন সরবরাহ করা হবে।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ